1 2 3 ... 246 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Предлагаю открыть тему, где всем можно будет советоваться и обсуждать вопросы, связанные с подачей документов на соискание стипендии ИК 2019 года, а также сверять прохождение этапов на сайте.

Подскажите кто-нибудь, сильно ли повлияет на заявку пункт "опыт обучения в Китае"? Где-то на форуме я читал, что вроде как желательно, чтобы его не было. Кому-то отказывали по причине того, что уже ездили учиться в Китай. Я также уже имею опыт обучения в Китае, но я ездил не от ИК, а от своего вуза (где нет ИК) просто по обмену. Подскажите, как быть с этим пунктом? Может быть у кого-то была похожая ситуация?
2019.03.24
Тема Ответить
2
Привет! Если есть в паспорте штампы виз Х1/Х2, то на 1 семестр нельзя поехать. На годичную программу это не распространяется, главное, чтобы на момент подачи Вы находились не в Китае. Плюс каждый вуз может свои правила еще выдвинуть, но тут уже не угадать, нужно связыватьсяSmile
2019.03.24
Тема Ответить
3
2019.03.24Mishaha Привет! Если есть в паспорте штампы виз Х1/Х2, то на 1 семестр нельзя поехать. На годичную программу это не распространяется,

Данное правило распространяется на странны, название которых оканчивается на -стан (например Кыргызстан и тд)
2019.03.24
Тема Ответить
4
Сколько обычно занимает переход с 3 на 4 этап на годовых? Понимаю, что это зависит от вуза, но просто интересно, как у кого?
2019.03.24
Тема Ответить
5
xd, Раньше лета никто не узнает результаты, поэтому забейте.
Вопрос не имеет смысла.
2019.03.24
Тема Ответить
6
2019.03.24Ыжю Данное правило распространяется на странны, название которых оканчивается на -стан (например Кыргызстан и тд)

Извините пожалуйста, но это касается и России тоже, а не только стран с окончанием на "стан". К примеру, мой друг из России, не смог получить стипендию на год от института Конфуция, потому что уже ездил за свой счёт учиться в Китай.
2019.03.24
Тема Ответить
7
猫王, я больше скажу, каждый ИК уникален 29
2019.03.24
Тема Ответить
8
2019.03.24Mikhaylov19 猫王, я больше скажу, каждый ИК уникален 29

Золотые слова!
2019.03.24
Тема Ответить
9
2019.03.24猫王 Извините пожалуйста, но это касается и России тоже, а не только стран с окончанием на "стан". К примеру, мой друг из России, не смог получить стипендию на год от института Конфуция, потому что уже ездил за свой счёт учиться в Китай.

Ваш друг подавал заявку в ИК на стипендию в тот же год, что и ездил учиться за свой счет? Просто мало ли, паспорт ведь действует у некоторых и 10 лет, и если когда-то были прикреплены визы Х1/Х2, то уже нельзя поехать учиться пока не поменяешь паспорт?
2019.03.24
Тема Ответить
10
Когда отпускают на первую степени, я могу поменять университет?
2019.03.24
Тема Ответить
1 2 3 ... 246 >>> Переход на страницу  + 🔎