1
Не наткнулся на подобную тему в поиске по формуму. Так как на бкрсе собрались самые умные, замечательные и прекрасные люди, мне нужен совет. Только на вас и рассчитываю :*
Какие провайдеры в Китае самые лучшие для домашнего интернета? Китайцы все хвалят 电信 (телеком), но и говорят, что он гораздо дороже остальных. Есть еще 联通(юником) и 移动 (мобайл). Был бы безмерно презнателен, если поделитесь своим опытом. Желательно указывайте город (в будущим другим людям поможет).
2019.04.01
Тема Ответить
2
По опыту скажу что правильно китайцы говорят. У диансина был самый лучший пинг до европы и америки и потерь пакетов не было от слова совсем. Это было в Шанхае и Хайнане. У юникома говнецо качество до зарубежья, особенно если маршрут трафика идет через густозаселенный Пекин, где в рабочее время потеря пакетов может составлять несколько десятков процентов. Про чайна и донг - хз.
2019.04.01
Тема Ответить
3
Абсолютно согласен с zawek. По собственному опыту у 电信(China Telecom) лучшее соединение для зарубежного интернета. Отличная скорость для торрентов, время суток на скорость не влияет. Скорости 20M вполне достаточно, и стоит пакет не дорого, в районе 800 юаней в год (上海,常州). 移动(China Mobile) извините за выражение, полное дерьмо. На выходных с утра скорость более-менее нормальная, в будние дни вечером, невозможно пользоваться. Сайты ужасно тормозят, торрентами также невозможно пользоваться. За несколько лет пользовался разными провайдерами, одназначно только 电信.
2019.04.01
Тема Ответить
4
А у какой компании самый адекватный мобильный интернет в Китае? Чтоб зарубежные ссылки норм открывались
2019.08.30
Тема Ответить
5
2019.08.30Луврь А у какой компании самый адекватный мобильный интернет в Китае? Чтоб зарубежные ссылки норм открывались

China Unicom, не жалуюсь. Естественно, для зарубежных часто нужен ВПН.
2019.08.31
Тема Ответить