+
1
Вспоминается мне иногда детство: лежу я в люльке, а из радиоприемника, висящего на стене,  доносятся до моих младенческих ушей разные задорные комсомольские и не совсем комсомольские песни из радиопередачи «В рабочий полдень».  Апофеозом этого концерта по заявкам радиослушателей неизменно была ария  Кармен, из одноименной оперы Ж.Бизе.  (У любви, как у пташки крылья…)
Можно сказать, что я на этой арии вырос и впитал ее в себя вместе с кашей и кефиром с молочной кухни. Возможно, что в то же самое время кто-нибудь также слушал из радиоприемника, лежа в колыбели:

2019.04.15
Тема Ответить
2
Это фантастика! Сразу захотелось посмотреть этот фильм. Теперь понятно, откуда Кар Вай черпал вдохновение для своих фильмов )
2019.04.15
Тема Ответить
3
2019.04.15Нешюч Это фантастика! Сразу захотелось посмотреть этот фильм. Теперь понятно, откуда Кар Вай черпал вдохновение для своих фильмов )

Поколение людей, знающих Кар Вая, уже не так многочисленно. Тем более способных заметить в приведенном видео стилистику "Любовного настроения".
2019.04.15
Тема Ответить
4
hoho,
не на ютьюб ссылки есть?
Think for yourself, question authority
2019.04.15
Тема Ответить
5
2019.04.15semirax Поколение людей, знающих Кар Вая, уже не так многочисленно. Тем более способных заметить в приведенном видео стилистику "Любовного настроения".

Я восхищаюсь его трилогией о Гонконге 60-х. А "Любовным Настроением" он, как мне кажется, оправдал свою жизнь. В этом отрывке настолько все ритмично, органично и выверенно до мелочей, что я удивился, как раньше не видел этого. А моментами напоминает "Хиросима, любовь моя".
2019.04.15
Тема Ответить
6
Как насчёт песенок в исполнении Большого детского хора (БДХ)?
2019.04.15
Тема Ответить
7
2019.04.15g1007 Как насчёт песенок в исполнении Большого детского хора (БДХ)?

Да, и это было, но запомнилось в меньшей степени.
2019.04.16
Тема Ответить
8
2019.04.15Opiate hoho,
не на ютьюб ссылки есть?

по ссылке

https://tv.sohu.com/v/cGwvNjM2MjYxMi81OTEwODIyNy5zaHRtbA==.html
2019.04.16
Тема Ответить
+