1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если подавать на правительственный грант, то можно ли подать на магистратуру, которая отличается от специальности бакалавра? В моем случае это психолог, могут ли взять на такие специальности, как Бизнес-администрирование, Туризм и тп?
2019.04.30
Тема Ответить
2
Я так делала. Бакалавр филолог кит,  а магистр по бизнес менеджменту сейчас. Единственное, что я заранее с даоши говорила об этом и у меня было письмо, что он меня берет при поступлении
2019.04.30
Тема Ответить
3
2019.04.30赛智 Я так делала. Бакалавр филолог кит,  а магистр по бизнес менеджменту сейчас. Единственное,  что я заранее с даоши говорила об этом и у меня было письмо,  что он меня берет при поступлении

А как вы подавали план исследований магистратуры по другой специальности? Согласовывали как-то с преподавателем?
2019.04.30
Тема Ответить
4
2019.04.30Самоснабжаемость А как вы подавали план исследований магистратуры по другой специальности? Согласовывали как-то с преподавателем?

Вы имеете ввиду 学习计划?там я больше рассказывала то, что изучала, что хотела бы изучить/исследовать. Я его скидывала своему даоши, но он никаких правок не вносил. мы с ним отдельно все аспекты обсуждали уже по приезду в универ
2019.05.01
Тема Ответить
5
Я думаю, что в данном случае важно показать свои умения писать на китайском языке + свою мотивированность к учебе и данной специальности, плюс немного рассказать о себе, а детали исследования не настолько важны (на данном этапе).
2019.05.01
Тема Ответить
6
2019.05.01赛智 Я думаю, что в данном случае важно показать свои умения писать на китайском языке + свою мотивированность к учебе и данной специальности, плюс немного рассказать о себе,  а детали исследования не настолько важны (на данном этапе).

Спасибо, что пояснили. Правда, я китайского не знаю и думаю подавать на программы с английским языком. Поэтому, собственно, и возникла потребность "сменить специальность" - психология на ингише есть только в одном вузе.
2019.05.01
Тема Ответить
7
2019.05.01Самоснабжаемость Спасибо, что пояснили. Правда, я китайского не знаю и думаю подавать на программы с английским языком. Поэтому, собственно, и возникла потребность "сменить специальность" - психология на ингише есть только в одном вузе.

В любом случае, выбирайте специальность заранее, ибо потом поменять специальность по прибытию очень сложно без потери гранта
2019.05.02
Тема Ответить