<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Leonid_Kulichkin, так а нафига такая инфа? Она будет актуальна исключительно для китайцев:
Китайцы в Китае могут массово трудоустраиваться. Рабочее место для лаовая - продукт штучный. И в 9 из 10 случаев идет контора в Китай, если есть подходящий сотрудник с нужным уровнем доверия(или же ищут 1-2 лаоваев на конкретные места).
Ну и далеко не факт(даже, скорее, правило), что на условное место менеджера возьмут лаовая и что лаовай будет получать такую же зарплату. Ну нафиг не нужен лаовай на должность страхового менеджера или регионального менеджера какого-нибудь условного Диди. У него ни квалификации, ни языка(а лаовай со знанием языка на подобном уровне будет претендовать на зарплату на порядок больше)
Ну или там мои архаровцы из техподдержки. Каждый получает по 6к чистыми, их руководитель(такая же девочка, просто она составляет им смены и базовое руководство осуществляет) - 7к. Это вроде четкая инфа с цифрами, но какая от этой цифры польза лаоваю? Да никакой, это два непересекающихся мира. И лаовай на должности рядового саппорта - это явление более уникальное, чем тирекс на улицах Пекина.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.14
Тема Ответить
22
Ели,....... Так много троеточий..... Или многоточиий...... Иди отсюда уже............. Я тебе уже подробно ответил в той теме.....
2019.05.14
Тема Ответить
23
vaily, Ну это понятно, как понятно, что каждый аноним может здесь написать слухи о том, как друг его знакомого, который по третьему колену приходится знакомому его знакомого пилот космического корабля с зп в 1 юань. А тичер бездельник получает 4 ваня юаней и нарезет резьбу в носу, как кто-то уже упомянул. Так хоть какая-никакая правда будет. Есть же на сайтах поиска работы тэги по поиску, что требуется иностранный специалист. Можно там пощупать. Лично вас послушать можно, вы как-никак с этим непосредственно контактируете, но ведь и мух здесь слишком много, более того, агрессивных и кислотных мух.
2019.05.14
Тема Ответить
24
2019.05.14Leonid_Kulichkin Ели, Я не понимаю, почему бы вам не посмотреть на китайских HR-ресурсах, где в каждом 3-4 посте ( объявлении) озвучивается ЗП, вы можете сделать так хоть по городам статистику, уж тем более по профессиям и это будет истинной в самом первозданном значении этого слова. Как по мне, хороший вариант.

Ну смотрите…..
Я раньше создал одну тему : После Китая - Америка, Европа (тема более менее раскрылась, адекватные ответы получены)

Потом создал тему: ЗП в Китае (тема более менее раскрылась, адекватные ответы получены)

Теперь, как продолжение хочу создать новую : ЗП в других странах и в Китае (на что расчитывать)


Как по мне, это логичное продолжение. Я нигде, никого не оскорбил. За, что банить меня и мою тему. Адекватные люди тут на форуме есть (на мой взгляд)

Не понимаю. Как может существовать тема нравится ли вам китаянки, а серьезные темы нет. Я понимаю, что многих тут интересует тема про девушек и зашквар там, но были же люди, которые и мои темы развивали……

Раньше не пользовался форумом. Переводчик про супер - тут молодцы конечно .
2019.05.14
Тема Ответить
25
У вас тема была объединена, это может вопрос спорный, если считаете, что не нужно, но это противоположность "банит". Зачем использовать слова, значения которых вы не знаете.


Достаточно было там это написать. Пересоздайте тему, если считаете нужным. По зп в Китае тему вы уже создали, не нужна ещё такая же. А по зп во всех странах непонятно чего вы ждёте. Лучше нормально сформулируйте вопрос, что вы хотите (куда свалить?, так и пишите).
Как я понимаю, с Китаем вы никак не связаны.
2019.05.14
Тема Ответить
26
Но вообще да, уже прекрасно ответили, что рядовой лаовай будет в 99% случаев получать от 5 до 15 с различающимся уровнем плюшек. 5 - стандартная стартовая зп хостесс-нелегала или каргиста, 15 чистыми официально с оплатой квартиры и ништяков - потолок для должностей среднего порядка.
О чем еще толочь воду в ступе? Сколько на фрилансе можно иметь? От нуля до бесконечности. На какие плюшки рассчитывать? Да как договоришься, одна и та же контора на ту же должность одному даст один бублик в месяц, а другой себе выбьет жилье на гуомао и оплату арендованной машины на весь срок
Какой уровень жизни и расходов? Да блин, один и тот же чувак может в Пекине существовать на 2к в месяц, питаясь в студенческих столовых и живя в 合租 где-нибудь в Яньшаньской жопе и одновременно и 5 ванов будет мало, если снимать жилье возле 人体 и ездить кушать ниупай на 豪华-машинках диди.
2019.05.14
Тема Ответить
27
2019.05.14Leonid_Kulichkin Ели, С приходом нового поколения и людей, которые не смогли самоутвердиться в других местах, данный форум перестал носить тот здоровый оттенок, которым мог похвастаться пару лет назад  (личное замечание). Так что, это естественная эволюция такого рода форумов, мало по малу превращается в солянку, со сплетающимися с этим всякого рода кличками, в виде грачей, голубей, куколдов и других тупых стереотипов и ярлыков.

Да вот помню лет 7 назад, спросишь совет или помочь перевести, и всегда кто то помогал и приходил на помощь, или если что то не понимаешь , всегда объясняли, а сейчас сразу все , ты тупой, учебник на что и тд.
2019.05.14
Тема Ответить
28
2019.05.14Oxygen Да вот помню лет 7 назад, спросишь совет или помочь перевести, и всегда кто то помогал и приходил на помощь, или если что то не понимаешь , всегда объясняли, а сейчас сразу все , ты тупой, учебник на что и тд.
Потому что раньше спрашивали "как пропатчить КДЕ2 под фрибсд и какие ключи для компиляции ядра использовать для запуска сквида", а сейчас спрашивают "на какую кнопку нажать, чтобы включить компьютер"
Приведите примеры вопросов на форуме за последнее время, кроме:
1) стипендиальных и грантовых нытиков
2) тупых вопросов про рабочие визы из FAQ сафеа
2019.05.14
Тема Ответить
29
Oxygen, Да многие уже не создают здесь темы, которые потенциально могли бы быть перспективными в плане кругозора для других, я не создаю лично. Мне проще у китайцев самих узнать, благо есть возможность, погуглить на крайняк и остаться при своем, чем выслушивать весь этот словесный понос мальчугана из амурской области, у которого очередное обострение. В крайнем случае знаю людей, которые могут помочь, пишу в личку и надо же, люди отзываются, помогают. Спасибо им отдельное!
2019.05.14
Тема Ответить
30
Ну это уже из разряда раньше трава была зеленнее и девки краше.

Раньше людей тут было меньше и больше шансов, что вопрос останется без ответа, но и токсичных тоже было меньше и с ними проще разбираться. Да и сейчас людей не так уж и много, чтобы все вопросы решать, если что-то конкретное.

Непонятно правда к чему это, просто поскулить не к месту  1
2019.05.14
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎