1
Доброго времени суток всем! Меня, как истинного ценителя китайского языка, коих тут не мало, интересует вопрос выбора университета. Наверняка найдутся люди , кто более менее, а то и лучше всех разбирается в Кит. универах.

Кратко о себе. студент 3его курса, прохожу стажировку в 浙江理工大学 один семестр, до этого учился в шеньянском 沈阳东北大学 так же один семестр, В обоих учил  китайский язык. Очень понравился север китая, в связи с климатом, но вполне готов жить на юге. На выходе из универа : диплом переводческой специальности кит - рус, HSK5, доки о прохождении стажировки (если понадобятся при поступлении). Цель: продолжать учить китайский язык.

В Приоритете поступить через российский Мин. Обр. но если не получится, подам документы напрямую в ВУЗ. (как и у всех)

Прочитал множество тем на форуме и сложилось впечатление, что магистратура нужна лишь для галочки, а большую половину учёбы нужно совершать самостоятельно, не особо полагаясь на преподавателей. Так ли это? Посоветуйте пожалуйста ВУЗы, где наиболее хороший уровень преподавания на ваш взгляд. Приоритет: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу. (т.к. они наиболее популярные на мой взгляд), но конечно рассматриваю все варианты. Спасибо большое! Учёба превыше всего остального.

P.S. Готов платить любые деньги чтобы жить одному, требования к условиям проживания средние.
2019.05.25
Тема Ответить