1 2 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток, товарищи!

Получил интересного содержания депешу от международного отдела университета, в котором работаю. Сказали принести паспорт и сдать на проверку. Мол, новый закон. Спросил ссылку на закон, сказали, что потом скинут. Спросил у других иностранных педагогов - им тоже пришло то же самое сообщение. Странно, что не могут объяснить куда паспорт пойдет дальше и на что его решили проверить. У кого было подобное, действительно ли есть новый закон? Может кто-то знает?

Всем спасибо за ответы!
2019.05.27
Тема Ответить
2
Отдать копию.

Хотелку взать оригинал послать куда подальше. Мотивируя тем, что оригинал по закону отдавать запрещено, да и вообще вам положено его с собой носить. Если надо, предъявите, но не отдавайте.

И ссылку на ваш закон тоже «потом» им скинете. 13  Похоже на обычную неразбериху из-за какой-нибудь новенькой кадровички.

Если всё равно будут напирать, то предложите скататься в миграционную службу и сдать на проверку туда. Там этим депешникам мозги на место вправят.

И да, не объясняйте ничего (иначе есть риск что-то неаккуратно сказать). Просто жёсткое требование выставляйте ехать в миграционку 出入境 . То есть, либо вот, господа, вам копия и радуйтесь, либо едем в полицию и передаём только туда.
2019.05.27
Тема Ответить
3
2019.05.27g1007 Отдать копию.

Хотелку взать оригинал послать куда подальше. Мотивируя тем, что оригинал по закону отдавать запрещено, да и вообще вам положено его с собой носить. Если надо, предъявите, но не отдавайте.

И ссылку на ваш закон тоже «потом» им скинете. 13  Похоже на обычную неразбериху из-за какой-нибудь новенькой кадровички.

Понятно, спасибо, я так и думал. Как обычно...
2019.05.27
Тема Ответить
4
2019.05.27g1007 Похоже на обычную неразбериху из-за какой-нибудь новенькой кадровички.

С паспортом тут надо быть осторожным ,это я знаю. Однажды на жд вокзале, на входе мне поставили штампик на билете, и затем этот муд....рый и ё...опытный сотрудник стал искать свободную страницу в паспорте, чтоб туда тоже поставить штамп. Я вовремя заметил и отобрал паспорт, так он чуть охранников не позвал. И ведь я легко мог бы себе представить, что они бы мне всем вокзалом, вместе с продавцом баоцзы рассказывали бы мне, что "так надо". И даже с hsk99 не переубедить никак. Благо дело, в тот день народу было много и он отвлекся на кого-то другого.
2019.05.27
Тема Ответить
5
Шушпан, расскажите потом, как все прошло! Что вам ответили в университете.
2019.05.27
Тема Ответить
6
2019.05.27马克斯 Шушпан, расскажите потом, как все прошло! Что вам ответили в университете.

Так. В общем, как мне объяснили уже при встрече, это для продления ВНЖ и разрешения на работу. Паспорт нужно предъявить оригинал и там они сами делают копию. Вечером паспорт вернут обратно. В здание не пускают, вход только по шфч.
2019.05.27
Тема Ответить
7
Скорее всего обычная проверка паспортов - просто берут и ксерят страничку с фотографией и страничку с визой/ВНЖ. Бояться нечего.
2019.05.27
Тема Ответить
8
2019.05.27Шушпан Так. В общем, как мне объяснили уже при встрече, это для продления ВНЖ и разрешения на работу. Паспорт нужно предъявить оригинал и там они сами делают копию. Вечером паспорт вернут обратно. В здание не пускают, вход только по шфч.

Мне одной кажется, что это более, чем странно? В какое здание 出入境 вход только по шфч, если одних студентов, как, простите, собак?
Не знаю, не знаю, я бы сама пошла отдавать и никакие там вход по шфч не прокатят. Разве не личная подача на рабочую визу? Не знаю этого момента, но студ визы мы всегда очно делали...
Вообще все это кажется подозрительным. И паспорт левым людям я бы не отдавала. Даже если они типа с работы. Только офицеру в 出入境.
2019.05.27
Тема Ответить
9
2019.05.27Snowblind Скорее всего обычная проверка паспортов - просто берут и ксерят страничку с фотографией и страничку с визой/ВНЖ. Бояться нечего.

А зачем бедный паспорт отдавать до вечера? Сделать копию- дело минуты. А тут просят дать. 33
2019.05.27
Тема Ответить
10
Лаем кинулся к, потому что народу много. Китайцы любят делать всё скопом - со всех собрали, всё отсканировали. Я, когда выходило подобное тунчжи, типа "завтра всем явится в холл для "проверки информации" - этим же днём вечером приходил туда и при мне скинировали паспорт. И я не стоял в огромных очередях на след. день)
2019.05.27
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎