1
У airbnb есть интересная страничка https://www.airbnb.ru/help/article/1095/what-do-i-...dation-in-china
но в итоге так и не понятно нужно ли идти в полицию и получать временную регистрацию или airbnb это делает как отели?
судя по отзывам - не делаем, но на самом сайте написано все так - как будто делает, или я чего то не понимаю. Кто сталкивался?
Слышала что можно на 1 день зарегистрироваться в отеле и все будет супер. Но тут непонятно, буду я в китае 20 дней, на 19 сниму квартиру, а на 1 отель. Разве однодневной регистрации в отеле достаточно или все таки надо каждый день пребывания быть где-то зарегистрированным. Очень надеюсь на ответ знающих сограждан!
2019.05.30
Тема Ответить
2
тт, я бы спросил в самом отеле по приезду. Можно ещё позвонить заранее, но не так надёжно, как спросить на месте. Всем этим посредническим фирмам-сайтам пофигу на частные проблемы клиентов, а с миграционной службой в случае чего объясняться именно вам, не им!  123

Если не можете сами туда позвонить, но есть телефон или хотя бы полное название этого гостевого заведения на китайском, скиньте сюда или в личку, какого типа помещение интересует, а также, гражданство и хотя бы примерные даты прибытия и убытия. Разок позвонить не затруднит. 13
2019.05.31
Тема Ответить
3
2019.05.30тт ..буду я в китае 20 дней, на 19 сниму квартиру, а на 1 отель. Разве однодневной регистрации в отеле достаточно или все таки надо каждый день пребывания быть где-то зарегистрированным. ...
Недостаточно. Каждый день пребывания надо быть где-то зарегистрированным.
Это если формально, по закону.
В реальности: на свой страх и риск; в случае каких-то разборок (не дай Бог) или облав будет отягчающим обстоятельством.
2019.05.31
Тема Ответить