1
Ребята, всем привет! На форуме не нашла похожего обсуждения, но возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У меня для работы в Саудовской Аравии запросили легализацию/аттестацию дипломов о высшем образовании. По их словам, этот процесс состоит из 2х этапов: сначала печать из Министерства Иностранных Дел, а затем печать посольства Саудовской Аравии в КНР. НО! печати в обязательном порядке должны быть на ОРИГИНАЛАХ на обороте, (копии/нотариально заверенные копии категорически не принимаются!).
У меня диплом Бакалавра и Магистра оба китайские.
Недавно наткнулась на информацию что теперь процедура с легализацией всех дипломов в Китае делается онлайн в течении 20 дней за 360 юаней, на сайте http://renzheng.cscse.edu.cn/Login.aspx.  
Но как я понимаю по итогу просто выдается документ на китайском который подтверждает что это оригинал диплома и я действительно закончила данный университет, но никакой печати у меня не будет. И если я правильно поняла это не касается дипломов выданных в Китае, только тех что выданы за его пределами?
Поскольку у меня будет всего месяц в КНР чтобы решить этот вопрос, хочу заранее понять каким в моей ситуации будет пошаговый путь, нужна ли мне тогда эта онлайн верификация?
Буду безмерно благодарна если кто-то отзовется!
2019.06.08
Тема Ответить