1
Здравствуйте, в университете после защиты магистерской нам обьявили, что в течении 5 лет наши дипломы могут взять на проверку и аннулировать за любые допущенные ошибки. Подскажите, насколько все серьёзно? Сталкивался кто-нибудь в реальной жизни с случаем аннулирования степени магистра/бакалавра/доктора в Китае и если да, то почему именно была она аннулирована.
2019.06.09
Тема Ответить
2
Не глядит Стенька,
сейчас еще новый тренд - отдавать работы на проверку в другие вузы
двое друзей уже проверку не прошли и собирают вещички домой
Think for yourself, question authority
2019.06.09
Тема Ответить
3
Это нормальная практика, везде есть проверки. Вероятность аннулирования степени минимальна.
Единственное, за что можно её лишиться - жёсткий плагиат. Не сразу обнаруженный.
2019.06.09
Тема Ответить
4
2019.06.09Opiate Не глядит Стенька,
сейчас еще новый тренд - отдавать работы на проверку в другие вузы
двое друзей уже проверку не прошли и собирают вещички домой

Так проверку я прошла двумя представителями другого университета, и сама защита уже была. Мой вопрос именно в том, что вот сейчас я получу диплом, могут ли потом очередную проверку устроить? Насколько реально то, что именно после получения самого диплома его через год Или два отзовут? Или ваши друзья проходили проверку именно после самой защиты?
2019.06.09
Тема Ответить
5
2019.06.09Не глядит Стенька Так проверку я прошла двумя представителями другого университета, и сама защита уже была. Мой вопрос именно в том, что вот сейчас я получу диплом, могут ли потом очередную проверку устроить? Насколько реально то, что именно после получения самого диплома его через год Или два отзовут?  Или ваши друзья проходили проверку именно после самой защиты?

Да, проверку сделать могут выборочно. Не факт, что ваша работа будет проверяться.
Мне рассказывали, что у одного из студентов находили плагиат , высокий процент. У него должны были отозвать степень.
2019.06.09
Тема Ответить
6
[quote='Чесалка' pid='580940' dateline='1560086905']
Это нормальная практика, везде есть проверки. Вероятность аннулирования степени минимальна.
Единственное, за что можно её лишиться - жёсткий плагиат. Не сразу обнаруженный.
[/А за допущенную ошибку в грамматике или в оформлении точек не может быть? В последнее время уже не знаю, что ожидать от китайской бюрократии
2019.06.09
Тема Ответить
7
2019.06.09Не глядит Стенька [quote='Чесалка' pid='580940' dateline='1560086905']
Это нормальная практика, везде есть проверки. Вероятность аннулирования степени минимальна.
Единственное, за что можно её лишиться - жёсткий плагиат. Не сразу обнаруженный.
[/А за допущенную ошибку в грамматике или в оформлении точек не может быть? В последнее время уже не знаю, что ожидать от китайской бюрократии

Очень маловероятно
2019.06.09
Тема Ответить