Если китаец женат в Китае, может ли он, не разводясь, жениться на девушке в другой стране (Россия/Беларусь)?
Надеюсь получить чёткий ответ, без ироничных, саркастичных и желчных шпилек. Спасибо.
В перечне документов, необходимых для официального вступления китайца в брак в России, значится "справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине". Если он сумеет получить такую справку, не разводясь, значит, и жениться сможет.
2019.06.15雨降 В перечне документов, необходимых для официального вступления китайца в брак в России, значится "справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине". Если он сумеет получить такую справку, не разводясь, значит, и жениться сможет.
Позже,когда вскроется,что справка была липовой,брак в одну секунду признают недействительным
2019.06.15雨降 справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине".
Не может быть такого требования, в законодательстве применяются формулировка «страны гражданства или постоянного проживания»
То есть если он покажет, допустим, вид на жительство другой страны давностью >5 лет, то пойдет и справка из страны пребывания.
ЗЫ интересно, если он притащит тайваньскую справку, то в силу того, что РФ официально считает Китай единым, примут ли такую справку за справку из КНР, выданную на территории КНР?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.15Baikal Позже,когда вскроется,что справка была липовой,брак в одну секунду признают недействительным
Многие китайцы, которые заключают брак с местными в странах СНГ, делают это исключительно ради упрощения своего пребывания и ведения бизнеса. Это называется "гостевая жена". Даже если это и вскроется когда-то, то цель китайца - заработок денег уже будет достигнута.
Будьте осторожны с китайцами. Они хитрые и коварные.
2019.06.15Жытюйы Нарушить закон? Может, конечно. Преступность не искоренима.
Мне вообще кажется, что это хитрый китаец нассал девочке в уши и хочет так провернуть, чтобы своей ненаглядной на родине не отстегивать кучу денег и квартиру, а признать брак недействительным