11
2019.10.20gkv1992 Добрый день. Я врач гастроэнтеролог. Планирую переехать на ПМЖ с семьёй в г.Далянь. Подскажите по поводу работы врачом. Реально ли устроится? Я могу консультировать в онлайн режиме кому нужно. Мой вичат wxid_2thdkcbd2ix422
Здравствуйте. Я живу в городе Далянь. Иностранных клиник или врачей не встречал, но они теоретически могут быть в системе частных медицинских услуг.

Для того, чтобы получить право работать врачом в КНР, иностранный специалист должен иметь: 1. Приглашение от мед. учреждения, которое принимает его на работу; 2. Лицензию на осуществление деятельности практикующего врача, соответствующую требованиям китайской лицензии 执业医师资格. 3. Все прочие документы для трудоустройства иностранного специалиста (диплом о высшем образовании, справку о несудимости и т.п.)
С этими документами надо оформлять "Разрешение на кратковременную работу в КНР иностранного врача" 外籍医师在华短期执业许可. Этим занимается городской комитет охраны здоровья и планирования семьи.
Самый простой путь преодолеть эти препятствия - пусть все проблемы решает заинтересованный работодатель.
Просто переехать и тихонько заниматься частной практикой - это неверный путь, который быстро пресечет местная миграционная полиция.
2019.10.20
Тема Ответить
12
2019.10.20gkv1992 Добрый день. Я врач гастроэнтеролог. Интересует работа в Даляне. Не подскажите как русскоязычных врачей встречает этот город
Да как и везде , будете начинать с нуля . Если найдёте того кто сможет за ввс поручится ..
2019.10.20
Тема Ответить