1 2 3 >>> 🔎
1
Рад приветствовать всех.
Буду в следующем году поступать пытаться.

Спрашиваю вот у опытных, есть ли смысл вообще топить на Минобороны с дипломом троечным. (4.0 средний балл где-то, но просто по сравнению с девочками из гумов.... ) Я прекрасно понимаю, что внутренний конкурс Минобороны проходят умницы и красавицы с красными корками, но может были случаи когда троечники тоже проходили отбор?

Благо из моей ПТУ никто даже не думает прокать CSC....
Спасибо за добрые ответы
2019.07.29
Тема Ответить
2
Иняфяб, Добрый день!

Отметки это лишь один из критериев по которым проводится отбор, немаловажными факторами также будут:

- наличие грамот, публикаций, участия в волонтерской и др. общетвенной деятельности
- высокие баллы по HSK
- какие либо дополнительные заслуги, которые будут отмечены в "письме-представлении" от вашего вуза

Дерзайте!)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2019.07.29
Тема Ответить
3
2019.07.29Иняфяб Рад приветствовать всех.
Буду в следующем году поступать пытаться.

Спрашиваю вот у опытных, есть ли смысл вообще топить на Минобороны с дипломом троечным. (4.0 средний балл где-то, но просто по сравнению с девочками из гумов.... ) Я прекрасно понимаю, что внутренний конкурс Минобороны проходят умницы и красавицы с красными корками, но может были случаи когда троечники тоже проходили отбор?

Благо из моей ПТУ никто даже не думает прокать CSC....
Спасибо за добрые ответы

Из какой вы страны? Если Россия, то кандидаты оцениваются исключительно по среднему балу, который высчитывает Полищук. В этом году лично слышала как Полищук говорила, что людей много и с 3 никто не пройдёт, и что pre-admission есть почти у всех. Не знаю специально она пугала или это так и есть.
А вот по типу В оценивается все в совокупности, как написал предыдущий комментатор. Удачи вам)
2019.07.29
Тема Ответить
4
2019.07.29Sersar Из какой вы страны? Если Россия, то кандидаты оцениваются исключительно по среднему балу, который высчитывает Полищук. В этом году лично слышала как Полищук говорила, что людей много и с 3 никто не пройдёт, и что pre-admission есть почти у всех. Не знаю специально она пугала или это так и есть.
А вот по типу В оценивается все в совокупности, как написал предыдущий комментатор. Удачи вам)
Да, я с России.
Ну, всякое может быть. Просто нужен реальный опыт людей который проходили с средним баллом. Если на тройках ещё возможно что-либо выйграть по типу А. То почему бы и нет.....
2019.07.29
Тема Ответить
5
Sersar, вы уверены, что речь о среднем балле, а не об уровне HSK? HSK 3 яляется минимальным у Минобра на некоторые программы

или вы имели ввиду "с тройками"?
2019.07.29
Тема Ответить
6
2019.07.29a_xap Sersar, вы уверены, что речь о среднем балле, а не об уровне HSK? HSK 3 яляется минимальным у Минобра на некоторые программы

или вы имели ввиду "с тройками"?
Да с HSK все впорядке. Можно ещё IELTS в прикол сдать. Только к сожалению тяжеловато с девочками умными соревноваться, отличницами, во внутреннем конкурсе придется.....
2019.07.29
Тема Ответить
7
Да, есть требования о минимальном HSK, которые были прописаны. Дальше идёт отбор среди тех, кто этим требованиям соответствует. Полищук всем рассказывала про проходной бал прошлых лет( хотя мне он показался каким-то завышенным) - это и был средний был полученных оценок.
Конечно, лучше подождать и узнать проходил ли кто-то с тройками, просто вам говорю, что рассказывала Полищук , когда сдавали документы.
2019.07.29
Тема Ответить
8
2019.07.29a_xap Sersar, вы уверены, что речь о среднем балле, а не об уровне HSK? HSK 3 яляется минимальным у Минобра на некоторые программы

или вы имели ввиду "с тройками"?

С тройками имела в виду, и в этом году вроде бы на магистратуру с языковым не меньше 4 hsk.
2019.07.29
Тема Ответить
9
Иняфяб, бывали случаи, когда проходили такие кадры, но несмотря на низкий средний балл у человека был HSK4-5, pre-admission и т.д.
Да, наш Мин. Обр. очень зациклен на оценках, мы же в России живём..
Подведём итог:
В любом случае подавайте на тип А, ибо ничего не теряете, но супер топ вузы не берите + постарайтесь получить (насобирать) ЗАРАНЕЕ 3 pre-admission(а), плюс подайте ещё на грант ИК параллельно)
2019.07.29
Тема Ответить
10
Иняфяб, P.S. Если собираетесь на языковые курсы подавать, то IELTS Вам нах не нужен, если на магу, то Вам могут впихнуть магу на английском языке, а вы вряд ли собрались в Китай, чтобы на Английском учиться)
2019.07.29
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎