1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет. Лечу через china southern Бишкек-урумчи-пекин, можно ли перевозить в основном багаже еду(колбаса,курут, сыр)?
2019.08.15
править Тема Ответить
2
2019.08.15Неутешно сокрушаться Всем привет. Лечу через china southern Бишкек-урумчи-пекин, можно ли перевозить в основном багаже еду(колбаса,курут, сыр)?

Можно
2019.08.16
Тема Ответить
3
Молочку же забирают обычно.
2019.08.16
Тема Ответить
4
Сыр возила, много раз. Не тронули. Варенье один раз отобрали, гады.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.08.16
Тема Ответить
5
Багаж/ручная кладь - не важно. На выходе из аэропорта (Гуанжоу) после сканирования багажа попросили открыть. Забрали все продукты животного происхождения: колбасу, хамон, лещей.
Передо мной у румынов сыр изъяли.

Чисто от настроения погранцов в какой-то конкретный период зависит. Дали задачу - изымать, они изымают. Потом не трогают какое-то время...
2019.08.16
Тема Ответить
6
Все продукты животного происхождения запрещены к ввозу в Китай в личных вещах, в багаже в том числе. Это касается и сыра, и масла, и сметаны, и мёда, и красной икры, и вяленой рыбы, и колбасы. Если пограничники обнаружат - имеют право изъять. Не обнаружили - повезло, ешьте на здоровье.
2019.08.16
Тема Ответить
7
Зимой в Шанхае на въезде в страну, где багаж проверяют, толпа и большие крики были о чём-то пищевом. Не стал выяснять, так как у самого немного еды в багаже было. У нас не заметили. Как повезёт. Нынче набирать с собой не стоит.
2019.08.16
Тема Ответить
8
В 2017году Бишкек -Урумчи везла в багаже сметану и варенье,пропустили, может быть и не заметили
2019.08.16
Тема Ответить
9
chee, зависит от тары, в чём вести варенье. К моей подруге тоже однажды прикопались из-за варенья и попросили распаковать багаж в Урумчи, но как я помню, она вроде везла варенье в запакованной пластиковой бутылке, поэтому не докопались из-за пластика. Но была бы другая тара, то могли бы запретить к ввозу.
.
2019.08.16
Тема Ответить
10
Слышал в урумчи проверки тщательнее чем в пекине и шанхае
2019.08.16
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎