<<< 1 ... 6 7 8 9 >>> Переход на страницу  🔎
61
2021.10.20vaily Шэбао работает лучше всех. Потому что работает сразу и почти везде. Международные страховки - можно помереть, пока помощи дождешься(пишешь в свою страховую, они ищут сотрудничающую больничку, отправляют машину, везут туда - а это может быть одна больничка на весь город).
Китайские коммерческие страховки получше, но там в основном сам все платишь, а тебе потом возмещают(и не факт, что все возместят)

В Шанхае только с этого августа ввели шебао, еще не ходила в больницу и не пользовалась, но везде читаю, что там только частичная оплата. До этого была мед.страховка и она покрывала мне все - лечение, таблетки, обследования. Никуда не надо было записываться, просто идешь в больницу из списка (Он там огромный, все самые популярные есть), даже вип отдел оплачивали. Так что я пока что скептически отношусь, потому что шебао будет обходится компании дороже простой мед.страховки, и мне еще и в больницах доплачивать придется.
2021.10.20
Тема Ответить
62
2021.10.20И мы угомонились В Шанхае только с этого августа ввели шебао, еще не ходила в больницу и не пользовалась, но везде читаю, что там только частичная оплата. До этого была мед.страховка и она покрывала мне все - лечение, таблетки, обследования. Никуда не надо было записываться, просто идешь в больницу из списка (Он там огромный, все самые популярные есть), даже вип отдел оплачивали. Так что я пока что скептически отношусь, потому что шебао будет обходится компании дороже простой мед.страховки, и мне еще и в больницах доплачивать придется.

относиться можешь как хочешь, а вот когда на продлении спросят справочку что шебао уплатила так весь скепсис пропадет моментально
2021.10.20
Тема Ответить
63
2021.10.20Батя относиться можешь как хочешь, а вот когда на продлении спросят справочку что шебао уплатила так весь скепсис пропадет моментально

Я говорила с точки зрения пользователя мед.услуг. Если вы видели, я именно на это отвечала.
2021.10.20
Тема Ответить
64
2021.10.20Батя относиться можешь как хочешь, а вот когда на продлении спросят справочку что шебао уплатила так весь скепсис пропадет моментально

И к чему это вообще было? За вас работодатель не платил налоги или шебао и теперь вы на всех проецируете?
2021.10.20
Тема Ответить
65
И мы угомонились, это если китайская коммерческая страховка, я говорил про международные.
Среди китайских выбор огромный, подобрать можно, да. Может и те есть, кто баосяо сразу делает, а не через полгода.
Мне только раз использовать пришлось шэбао(там минималка 5к юаней). Для меня это выглядело просто как скидка в 80%, мне понравилось.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.20
Тема Ответить
66
2021.10.20vaily И мы угомонились, это если китайская коммерческая страховка, я говорил про международные.
Среди китайских выбор огромный, подобрать можно, да. Может и те есть, кто баосяо сразу делает, а не через полгода.
Мне только раз использовать пришлось шэбао(там минималка 5к юаней). Для меня это выглядело просто как скидка в 80%, мне понравилось.

У меня она международная тоже, но она в Китае давно, поэтому с ней проблем нет. Можно даже самому не платить, все сама страховая напрямую больнице оплатит. Но все зависит от стоимости страховки, конечно.
Надо почитать получше про мед.страховку от шебао, какие у нее условия покрытия.
2021.10.20
Тема Ответить
67
И мы угомонились, у нас коллега тоже раз приехал красивый такой, с международной. Но только дело было не в Великом Шанхае, а в фуцзяньских е**нях. Чего-то он сначала там попытался звонить и писать, и из головного офиса попытались тоже. Поёрзали-поёрзали, и по факту пришлось ехать туда где ближе за свои кровные. Ближе — это было всего-то 30 км, а туда где в списке, это было порядка 150 км, если не больше. Как vaily очень правильно подметил, в иных случаях можно коньки отбросить, пока воспользуешься этой международной. Очень сильно зависит от географии места действия. Кстати, списки эти у международных страховых ещё и на английском, сходу ещё и хрен сверишь с картой на китайском, чтобы понять куда ехать. И это только начало! Когда добираешься до больнички, начинается второй уровень квеста: заплатить за первый осмотр. И пошло-поехало. Утро по Пекину, международный страховой агент там где-то в своей стране спит, номер горячей линии обслуживается роботом на английском, который еле разбираешь из-за дальней и плохой связи, которая стоит так, что полчаса разговора дороже чем самому заплатить за иные медуслуги и т.д.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.20
Тема Ответить
68
vaily,
Цитата:Может и те есть, кто баосяо сразу делает,
не буду утчерждать за сейчас, но пару лет назад, когда задавался вопросом коммерческой страховки плюсом к шэбао, мне девчонка знакомая с нашего сяоцюй в Ханчжоу и друг в Ухане, оба барыжат страховками, в один голос утверждали, что все страховки 报销, т.е. сначала придется вывалить бабки самому. Я сам звонил только в Пинань и тайпиньян и Жэньшоу с аналогичным результатом.

По идее, что мне им врать, я ж потенциальный клиент, но вот так.
2021.10.20
Тема Ответить
69
Какой смысл в этих страховках? Вываливаешь бабки, а потом то ли отдадут, то ли нет. Начнут справки всякие потом спрашивать, мол, докажи чем болел и как лечили, а ты уже оттуда уехал и справки им нужные не взял (в том числе из-за того, что офигевший от боли был), и лечащий врач оттуда то ли уволился то ли до него не дозвониться, переводы справок на другой язык только с нотариальным заверением, которое делается по месту выдачи справки, а ведь ты уже оттуда уехал и ещё 100500 причин чтобы зажать и не отдавать бабло. Вот такие они, страховые компании. Пока докажешь, что болел, дешевле не платить за страховку и самому платить за лечение, чем заниматься юридической работой. А если и докажешь чего и снимешь со страховщиков, следующую страховку дёшево не продадут. Бабки ж с упорного клиента надо отбить.

Вся беда в том, что страховщики с больницами не желают и не работают напрямую. Все доказывания ложатся на плечи клиента. А это требует и специфических знаний, и времени приличного, и денег на руках свободных. Естественно, процент обладающих ими клиентов очень низкий.

Не верю я им!
Один раз в жизни пользовался таким возвратом и лишь потому что страховка была навязана банком. И если посчитать затраты на страховки во время этого кредита на машину и то что я получил когда настал часть икс,  и как пришлось побегать за оформлением... Прямо скажу — нафиг!
Благо что там авария была совсем мизерная и ремонт обошёлся в несколько тысяч рублей. А если учесть, что в ближайшем гараже могли отремонтировать также но вдвое дешевле, то я не получая возврата по страховке и обратившись туда потерял бы ровно столько же. Вот она, математика.

И ещё. Собирать справки при наступлении страхового случая приходится не только в правильном месте, но и в рабочее время! А заниматься этой фигнёй в рабочее время, вникать в их грёбанные правила — это время тоже деньги.
2021.10.20
Тема Ответить
70
Лёлят сначала все ОЙ ЗАЧЕМ СТРАХОВКА, ТАК СЛОЖНО, а затем ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ МИЛЛИОН ЮАНЕЙ НА ОПЕРАЦИЮ Crazy
2021.10.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 9 >>> Переход на страницу  🔎