1 2 >>> + 🔎
1
http://chineselinguistics.ru/

Лингвистический блок: 3 и 4 октября 2019 года

теоретическое описание китайского языка (синтаксис, семантика, стилистика, лексикология, фразеология, диалекты, корпусные исследования)
теоретические вопросы преподавания китайского языка (соотношение теоретического и практикоориентированного описания грамматических явлений китайского языка, теоретическое описание китайского языка при преподавании профильных курсов в высшей школе (классический китайский язык, стилистика, лексикология, синтаксис китайского языка и др.), пособия по преподаванию китайского языка, современные информационные технологии для изучения/преподавания китайского языка
научное наследие Тань Аошуан
перевод и переводоведение


Синологический блок: 5 октября 2019 года

литературоведение Китая
история Китая
искусство и археология Китая
философия и религии Китая
2019.08.22
править Тема Ответить
2
Нужно ли регистрироваться как слушатель и сколько это стоит?
2019.08.22
Тема Ответить
3
2019.08.22Безмятежность Нужно ли регистрироваться как слушатель и сколько это стоит?

Я даже не смогла на сайте найти, где будет проходить конференция Sad
2019.08.22
Тема Ответить
4
2019.08.22Безмятежность Нужно ли регистрироваться как слушатель и сколько это стоит?

Здравствуйте! Да, нужно зарегистрироваться как слушатель, на сайте есть ссылка на гугл форму для регистрации:

https://docs.google.com/forms/u/3/d/e/1FAIpQLScMpi...orm?usp=sf_link

Оргвзнос обязателен для участников конференции и составляет 1500 рублей. Информация по оргвзносу для слушателей (сколько и есть ли вообще) вам вышлют на почту через некоторое время после регистрации по гугл форме.
2019.08.22
Тема Ответить
5
2019.08.22Катя Я даже не смогла на сайте найти, где будет проходить конференция Sad

В общей информации есть описание: это будет проходить на территории РГГУ в Москве Миусская пл., 6, метро Новослободская/Менделеевская.
2019.08.22
Тема Ответить
6
Прочел на сайте «Слово о Тань» за авторством Карапетьянца (?). Даже не верится, что такой небрежный текст мог быть написан доктором филологических наук.
2019.08.22
Тема Ответить
7
2019.08.22Alex1024 Прочел на сайте «Слово о Тань» за авторством Карапетьянца (?). Даже не верится, что такой небрежный текст мог быть написан доктором филологических наук.

Насколько я понимаю, текст не претендует на научность. Это что-то же вроде душевных воспоминаний о прекрасной женщине, мне наоборот понравилось.
2019.08.22
Тема Ответить
8
2019.08.22И хитрым Насколько я понимаю, текст не претендует на научность. Это что-то же вроде душевных воспоминаний о прекрасной женщине, мне наоборот понравилось.

Так я не про научность, понятно, что это не диссер.
2019.08.22
Тема Ответить
9
Регистрация выступающих уже давно завершилась, сейчас можно регистрироваться как слушатель.
2019.08.22
Тема Ответить
10
Alex1024, А что вам кажется странным, во что не верится?
2019.08.23
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎