1
На сайте авиакомпании ручная кладь до 5 кг. У меня около 10. Часто ли у вас взвешивали ручную кладь?
2019.08.25
Тема Ответить
2
Этим обычно российские авиакомпании страдают. На китайские рейсы я какие только баулы на борт не затаскивал - никто не возмущался. В крайнем случае, можно надавить на жалость и сказать, что у вас поезд в глубинку через час после прибытия, и вы не успеете багаж получить. Такое даже в РФ прокатывало.
2019.08.25
Тема Ответить
3
2019.08.25killerwhale Этим обычно российские авиакомпании страдают. На китайские рейсы я какие только баулы на борт не затаскивал - никто не возмущался. В крайнем случае, можно надавить на жалость и сказать, что у вас поезд в глубинку через час после прибытия, и вы не успеете багаж получить. Такое даже в РФ прокатывало.

Спасибо)
2019.08.25
Тема Ответить
4
2019.08.25В амурно-лировой На сайте авиакомпании ручная кладь до 5 кг. У меня около 10. Часто ли у вас взвешивали ручную кладь?
На регистрацию подходите без клади вообще. Получаете посадочный талон.  Уходите.
После регистрации ее некому проверять)))

Ну или вынимаете 5кг. Получаете посадочный талон и докладываете то, что вынули.
2019.08.25
Тема Ответить
5
Вынимаете лишнее, взвешиваете сумку так,  чтобы это лишнее не было видно. Когда прицепят ленточку для ручной клади, отходите от стойки и закладываете это лишнее обратно.

Не знаю, как на транзитных рейсах, на прямых работало.

Ещё способ — распихать по карманам или, если там одежда есть, нацепить на себя на время прохождения контролей.
2019.08.25
Тема Ответить
6
Спасибо большое !
2019.08.25
Тема Ответить