1 2 >>> + 🔎
1
Пятое поколение китайских денег вводится в оборот.

Прибарахлить что ли налички да нынешних монет?
2019.08.30
Тема Ответить
2
На обратке там те же самые картинки?
2019.08.30
Тема Ответить
3
Картинки на банкнотах те же. В Bank of China сейчас на экранах крутят.
2019.08.30
Тема Ответить
4
Большое отличие будет только в 5 мао, которые перестанут быть золотистыми и круглыми, а станут серебристыми и многогранными.
https://nearme.yidianzixun.com/article/0N4ptEMB?s=...=&__pf__=detail
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.08.30
Тема Ответить
5
ну введут и введут, какая разница
2019.08.30
Тема Ответить
6
2019.08.30Гопас ну введут и введут, какая разница

Я был в 9-ом классе, когда мама принесла домой монеты по 5 рублей, новенькие, чистенькие, ну те которые взамен 5000 рублей ввели. Я как щас помню тот день, хотя прошло уже 15 лет. Я ими в натуре любовался, и всё страшно с такой монетой было в магазин идти, а вдруг не примут.
Деньги, ну и их замена в том числе неразрывно связаны с жизнью человека и несут в себе историю, и не только свою историю, но и историю жизни человека.
До сих пор храню бумажные 1 мао и 2 мао 70-х годов, нашего "ленина" советских лет (от мам-папы достались) и сегодняшнюю 1 копейку, которую уже нигде и не увидишь. И интересно иногда бывает достать коробушку с ценностями прошлого, полюбоваться деньгами и повспоминать.
2019.08.30
Тема Ответить
7
А вот, кстати, любопытно. Как китайцы хранят деньги? Наши люди любят в виде бумажек и желательно зеленых. А китайцы? В банки несут или тоже складывают бумажками под матрацы?
Один раз под чуньцзе видела в банке древнюю бабульку очень бедно одетую с полиэтиленовым пакетом, который был набит стоюаневыми котлетами. У нас бы не дошла, наверное, до банка с таким пакетом, по дороге бы погибла насильственной смертью.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.08.30
Тема Ответить
8
2019.08.30chee А вот, кстати, любопытно. Как китайцы хранят деньги? Наши люди любят в виде бумажек и желательно зеленых. А китайцы? В банки несут или тоже складывают бумажками под матрацы?
Один раз под чуньцзе видела в банке древнюю бабульку очень бедно одетую с полиэтиленовым пакетом, который был набит стоюаневыми котлетами. У нас бы не дошла, наверное, до банка с таким пакетом, по дороге бы погибла насильственной смертью.

Обычно хранят на счетах, либо вклады всякие делают.

Во всяком случае в среде моих знакомых. Как-то поднимали тему хранения денег. В наличке никто не хранил, разве что какие-то небольшие суммы на черный день.
2019.08.30
Тема Ответить
9
Верят банковской системе значит, это обнадеживает. 1
2019.08.30
Тема Ответить
10
2019.08.30Chai Я был в 9-ом классе, когда мама принесла домой монеты по 5 рублей, новенькие, чистенькие, ну те которые взамен 5000 рублей ввели.

Вообще-то, были и 5-рублевые купюры (1997-й год выпуска). Сейчас это тоже раритет, хотя до сих пор они юридически являются платежным средством.



2019.08.31
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎