1
Здравствуйте.
Впервые буду в Китае, и так вышло, что к НГ возвращаюсь домой (поэтому авиабилет из Нанкина в Пекин вырастает в цене, 2к≈ юаней за 2 часа полета).
Поэтому думаю попробовать альтернативные пути - например, поехать поездом.
Как скоро появятся билеты на 25-26 декабря на поезд в продаже? (Правильно я понимаю, что за два месяца до?)
Как быстро они разлетаются?
Что по поводу цены? Растет ли она также, как и авиабилеты, или остаётся одинаковой на протяжении всего года?
Возможно, стоит знать о каких-то подводных камнях?
Буду крайне благодарна за любой совет!
2019.08.30
Тема Ответить
2
А не проще просто купить авиабилет заранее?
2019.08.30
Тема Ответить
3
2019.08.30Четвертый Лишь Здравствуйте.
Впервые буду в Китае, и так вышло, что к НГ возвращаюсь домой (поэтому авиабилет из Нанкина в Пекин вырастает в цене, 2к≈ юаней за 2 часа полета).
Поэтому думаю попробовать альтернативные пути - например, поехать поездом.
Как скоро появятся билеты на 25-26 декабря на поезд в продаже? (Правильно я понимаю, что за два месяца до?)
Как быстро они разлетаются?
Что по поводу цены? Растет ли она также, как и авиабилеты, или остаётся одинаковой на протяжении всего года?
Возможно, стоит знать о каких-то подводных камнях?
Буду крайне благодарна за любой совет!

Новый год, новый год, один день выходного на новый год.
Цены не меняются, покупайте билеты на поезд заранее.
С самолётами все немного иначе, будет дороже.
2019.08.30
Тема Ответить
4
2019.08.30Voyt А не проще просто купить авиабилет заранее?

Дак я и пишу, что сейчас цена 2к юаней за авиабилет (туда стоит дешевле в 3-4 раза). Поездом и так дешевле в три раза. Но я не знаю динамику цен под НГ
2019.08.30
Тема Ответить
5
2019.08.30Voyt А не проще просто купить авиабилет заранее?

Запланирую, предположим, купить билет на поезд в первый день продаж, а т.к. преддверие НГ - цена вырастет, скажем, в 5 раз. Вот я и хочу, чтобы люди знающие сказали, насколько она вырастет за счёт "Нового года"
2019.08.30
Тема Ответить
6
2019.08.30Harrover Новый год, новый год, один день выходного на новый год.
Цены не меняются, покупайте билеты на поезд заранее.
С самолётами все немного иначе, будет дороже.

То есть цена на поезд всегда стабильно ровная, независимо от праздников?
2019.08.30
Тема Ответить
7
Стабильная. Билеты раскупаются заранее и очень быстро. Аварийный вариант — билет без места 无座. Они доступны подольше. Если взять с собой складной стульчик, то и 5-6 часов езды вполне терпимы. На европейский новый год не так много народу едет,  как на китайский. Должны быть билеты.

Раз из Нанкина, то можно рассмотреть ещё международный рейс из Шанхая. В крайнем случае до шанхайского аэропорта на автобусе/такси. Это вариант, если лететь в Россию, в Москву или через неё.
2019.08.30
Тема Ответить
8
Цены на жд билеты в китае всегда постоянны. Они не плавают, но вот их наличие перед кит праздниками равно нулю.
2019.08.31
Тема Ответить
9
Всем спасибо за ответы!
2019.08.31
Тема Ответить
10
Вопрос о том, когда билеты появятся в продаже, все ещё актуален!
2019.08.31
Тема Ответить