1 2 >>> + 🔎
1
Вопрос в теме. И вообще как сильно кому-нибудь пригодилась эта книга в работе. Заранее спасибо
2019.09.17
Тема Ответить
2
2019.09.17Инюфас Вопрос в теме. И вообще как сильно кому-нибудь пригодилась эта книга в работе. Заранее спасибо

Нет, конечно же. Этот учебник сойдет только для ознакомления с основами лексики по экономике, если по грамматике, то учебник уровня примерно pre-intermediate. Для начала сойдет, конечно, но для менеджера по ВЭД ни о чем. Лучше китайские пофундаментальнее взять.
2019.09.17
Тема Ответить
3
2019.09.17CyrillKa Нет, конечно же. Этот учебник сойдет только для ознакомления с основами лексики по экономике, если по грамматике, то учебник уровня примерно pre-intermediate. Для начала сойдет, конечно, но для менеджера по ВЭД ни о чем. Лучше китайские пофундаментальнее взять.

Пофундаментальнее - это какие?
2019.09.18
Тема Ответить
4
2019.09.18Ничего не получалось Пофундаментальнее - это какие?

Выбирайте, изданные китайскими авторами и многоуровневые. https://www.twirpx.com/files/science/languages/chinese/business/
2019.09.18
Тема Ответить
5
2019.09.18Ничего не получалось Пофундаментальнее - это какие?

Для ВЭДа вам необходимо ориентироваться в переписке, контрактах, телефонных переговорах, в наименованиях товаров. Это я по части языка говорю.
2019.09.18
Тема Ответить
6
2019.09.18Ничего не получалось Пофундаментальнее - это какие?

"New silk road business Chinese" - старенький, конечно же, но не плохой для базы.
2019.09.18
Тема Ответить
7
2019.09.17Инюфас Вопрос в теме. И вообще как сильно кому-нибудь пригодилась эта книга в работе. Заранее спасибо

Очень много полезного, особенно в тондеме с Готлибом "Комерческое письмо"
2019.09.19
Тема Ответить
8
Почему все постоянно спрашивают про какой-то лихой учебник, который решит все ваши проблемы? Для работы в ВЭД нужен хороший уровень китайского, дальше контракты попереводите и по ходу дела разберетесь.
秀才不出门全知天下事
2019.09.20
Тема Ответить
9
Мне кажется, это хороший учебник. И аудио к каждому уроку, и всевозможные темы.
Мне он очень помог в начале, как раз оттуда применяла и фразы при встрече китайцев в аэропорту, и когда была в гостях в Китае, и тосты, и обсуждения цен, перевозки.
Хотя задания в конце уроков не делала, только читала, переводила и слушала диалоги.
2019.09.20
Тема Ответить
10
Работаю уже как 3 года в сфере ВЭД и скажу одно, китайцы сами не особо соблюдают деловое общение. Чаще всего общение переходит на дружеский уровень типа "Привет мой друг, как поживаешь". А вот с европейцами иначе. Они очень четко и грамотно составляют письма согласно деловому общению.
2019.09.20
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎