Страницы (3): 1 2 3 Следующая »
1
Понимаю, что обычно бывает наоборот, но у меня вот такой вопрос. Госстипендия заканчивается, планирую работать, по рабочей визе, но диссер недокончен, в связи с этим вопрос, можно ли продолжить обучение за свой счёт, по рабочей визе, чтобы дописать диссер?

Ну и собственно, чем грозит недописанный дисер? В обычной ситуации стипендию можно продлить, но я как раз не хочу продлевать, чтобы оформить рабочую визу.
2014.06.18
Ответить
2
2014.06.18marenzhi Понимаю, что обычно бывает наоборот, но у меня вот такой вопрос. Госстипендия заканчивается, планирую работать, по рабочей визе, но диссер недокончен, в связи с этим вопрос, можно ли продолжить обучение за свой счёт, по рабочей визе, чтобы дописать диссер?

Хм, а вам кто-то уже пообещал сделать рабочую визу (т.е. вид на жительство), или вы так называете всякие F’ки и M‘ки? По идее, если вы будете работать и у вас будет ВНЖ, то ничто не должно мешать паралельно учиться.
2014.06.18
Ответить
3
2014.06.18WTiggA Хм, а вам кто-то уже пообещал сделать рабочую визу (т.е. вид на жительство), или вы так называете всякие F’ки и M‘ки? По идее, если вы будете работать и у вас будет ВНЖ, то ничто не должно мешать паралельно учиться.

Я уже работаю. У меня будет рабочая виза, не вид.
2014.06.18
Ответить
4
2014.06.18marenzhi Я уже работаю. У меня будет рабочая виза, не вид.

Е-мое, ну сколько уже везде было написано про визы. То же полушарие бы почитали бы сначала.
Сначала получаете рабочую визу, а по приезду в Китай ее в течение месяца нужно поменять на рабочий вид на жительство.

Рабочая виза она въездная, просто работать по ней нельзя.
2014.06.18
Ответить
5
2014.06.18Nika W Е-мое, ну сколько уже везде было написано про визы. То же полушарие бы почитали бы сначала.
Сначала получаете рабочую визу, а по приезду в Китай ее в течение месяца нужно поменять на рабочий вид на жительство.

Рабочая виза она въездная, просто работать по ней нельзя.

Спасибо, был без понятия. Ещё не вникал. Где-то в памяти отложилось, что именно рабочую визу продлевают иностранцы каждый год, именно с этим связана главная анальная боль. Разве вид нужно продлевать?
2014.06.18
Ответить
6
2014.06.18marenzhi в связи с этим вопрос, можно ли продолжить обучение за свой счёт, по рабочей визе, чтобы дописать диссер?

Ну и собственно, чем грозит недописанный дисер? В обычной ситуации стипендию можно продлить, но я как раз не хочу продлевать, чтобы оформить рабочую визу.

Проконсультируйтесь со своим деканатом. Обычно если диссер не дописан и вы продолжаете числиться в универе, то на рабочий вид на жительство поменять не получиться, иначе не выдадут диплом. Диплом выдают только при наличии учебного вида на жительства/ учебной визы, т.к. по закону иностранцам в Китае нельзя одновременно работать и учиться.

2014.06.18marenzhi Спасибо, был без понятия. Ещё не вникал. Где-то в памяти отложилось, что именно рабочую визу продлевают иностранцы каждый год, именно с этим связана главная анальная боль. Разве вид нужно продлевать?

Продлевают каждый год как раз рабочий вид на жительство.
2014.06.18
Ответить
7
2014.06.18Nika W Проконсультируйтесь со своим деканатом. Обычно если диссер не дописан и вы продолжаете числиться в универе, то на рабочий вид на жительство поменять не получиться, иначе не выдадут диплом. Диплом выдают только при наличии учебного вида на жительства/ учебной визы, т.к. по закону иностранцам в Китае нельзя одновременно работать и учиться.

Продлевают каждый год как раз рабочий вид на жительство.

хм. вот это интересно, то есть получить диплом нельзя ни в каком ином случае кроме обладания учебной визой? тогда я влип.
2014.06.18
Ответить
8
у меня такой совет для решения этой проблемы. А не знаю, что они вам помогут нет. Если бы я был на вашем месте, я бы пошел учиться в универ по рабочей визе, заключите договор об учебе с универом, потом получите справку от универа, в котором будете учиться. поедете в посольство, получите какую либо печать у них , и сделайте заверенный на нее. короче говоря позвоните напишите университету и посольству. Думаю, что они вам скажут кое что полезную информацию.
2014.06.18
Ответить
9
2014.06.18Vadimli у меня такой совет для решения этой проблемы. А не знаю, что они вам помогут нет. Если бы я был на вашем месте, я бы пошел учиться в универ по рабочей визе, заключите договор об учебе с универом, потом получите справку от универа, в котором будете учиться. поедете в посольство, получите какую либо печать у них , и сделайте заверенный на нее. короче говоря позвоните напишите университету и посольству. Думаю, что они вам скажут кое что полезную информацию.

Спасибо, так и поступлю. Просто хотел узнать, на что рассчитывать, может быть, кто-то сталкивался или знает примеры.
2014.06.18
Ответить
10
2014.06.18marenzhi Спасибо, был без понятия. Ещё не вникал. Где-то в памяти отложилось, что именно рабочую визу продлевают иностранцы каждый год, именно с этим связана главная анальная боль. Разве вид нужно продлевать?
Вид и виза- это по сути одно и то же. Въедете по визе, а потом на ее основе сделают вам вид. Если работаете на нормальную организацию, то никакой анальной боли вообще, все ежегодные хлопоты берет на себя работодатель.
Дьяволы не сдаются.
2014.06.18
Ответить
Страницы (3): 1 2 3 Следующая »