1 2 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток! Вопрос очень серьёзный!
Я отучился год на языковых курсах в Китае и теперь поступил на магистратуру. Решил, что сделал ошибку и хочу поменять статус на рабочий, мой диплом бакалавра мне это позволяет. ВНимание, вопрос:
Так сложилось, что я откреплялся из военкомата ещё с Admission notice которую давали для языковых курсах на год, действие документа вышло в июле 2019. Повестки никакие не приходят, звонков не поступает, на руках открепительный без каких-либо сроков. Я получил новую адмишку для своего нового вуза, она как раз действует до 2022 года, когда мне стукнет 27, но я не носил её в военкомат. Более того, я могу сейчас взять справку из вуза, что я буду учиться до 22 года. Думаю всё это отнести в военкомат в итоге, отправить почтой и передать через родственников.
Проблема следующая: я хочу бросить обучение и сделать себе рабочую визу через Макао\Гонконг\Тай. Документы у меня все для этого есть и всё это будет легально. Так вот, а что будет с военкоматом? Теоретически у них на руках будут все документы, которые подтверждают мою учёбу вплоть до 27 лет.... Могут ли они как-то узнать, что я поменял статус\не учусь? Какие реальные последствия? Честно говоря, меня и справка уклониста не пугает, но может есть что-то ещё?
2019.09.29
Тема Ответить
2
Вще забей ничо не будет
2019.09.29
Тема Ответить
3
Правильно, забейте и ничего не бойтесь. Российского солдата трудно чем-то испугать.
2019.09.29
Тема Ответить
4
kim.news, магистратура - это ошибка? 14
2019.09.29
Тема Ответить
5
Военкомат заграничников мало трогает , толку если они повестку не получат никак ? забей и справку в 27 не получай . Просто не ходи туда никогда и все
2019.09.29
Тема Ответить
6
Либо если ссышьц, купи военник, делается за месяц
2019.09.29
Тема Ответить
7
Опыт работы то есть у вас для рабочей визы?
2019.09.30
Тема Ответить
8
2019.09.30Нехиг Опыт работы то есть у вас для рабочей визы?
Здравствуйте. Да, спасибо за замечание. Я как раз об этом читал вчера буквально. Нет у меня его. Точнее у меня год в отеле и несколько месяцев в лагерях детских, я так понимаю визу мне не дадут? Есть ли какие-то способы это обойти или ещё что-то? Спасибо!
2019.09.30
Тема Ответить
9
Нет опыта - иди в магистратуру 14 ещё интересный вопрос: если пока учишься в магистратуре легально устроиться на практику, будет ли это считаться опытом работы?
2019.09.30
Тема Ответить
10
Добрый день, столкнулся с проблемой с военкоматом, так вот, вы им ничего не должны вообще если живете за границей дольше 6 месяцев к ряду вы просто снимаетесь с учета и все, иногда билеты заносите и визы.
2019.09.30
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎