1
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, где сейчас возможно получить рабочую визу? За исключением родной страны, ГК и Макао (просят предоставить резиденство)

Вьетнам или Индонезия например?
Очень нуждаюсь в помощи, боюсь потерять контракт из-за возвращения домой.
2019.10.12
Ответить
2
2019.10.12Ясызе Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, где сейчас возможно получить рабочую визу? За исключением родной страны, ГК и Макао (просят предоставить резиденство)

Выдают везде, но не всем и не всегда....
2019.10.12
Ответить
3
2019.10.12Ясызе Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, где сейчас возможно получить рабочую визу? За исключением родной страны, ГК и Макао (просят предоставить резиденство)

Погодите, я чего-то не поняла. Что значит "потерять контракт из-за возвращения домой"? Вам же фирма предоставит документ, что она вас нанимает, с которым вы на рабочую визу подаётесь. Как в таком случае можно потерять контракт?
Если хотите оформить визу не в родной стране, вам нужно уточнить у китайского консульства во Вьетнаме, Индонезии или Корее, оформляют ли они нерезидентов, они вам точнее подскажут.
2019.10.12
Ответить
4
в неродной стране полюбому потребуют внж той страны в которой находитесь, попросите у фирмы доки на визу выслать вам домой почтой и езжайте домой, дома уже спокойно оформите
2019.10.12
Ответить
5
2019.10.12Яростные чресла Погодите, я чего-то не поняла. Что значит "потерять контракт из-за возвращения домой"? Вам же фирма предоставит документ, что она вас нанимает, с которым вы на рабочую визу подаётесь. Как в таком случае можно потерять контракт?
Если хотите оформить визу не в родной стране, вам нужно уточнить у китайского консульства во Вьетнаме, Индонезии или Корее, оформляют ли они нерезидентов, они вам точнее подскажут.

Индонезия отпадает, только при наличии годового китаса. По короткосрочной визе документы не возьмут.
2019.10.12
Ответить
6
2019.10.12zawek в неродной стране полюбому потребуют внж той страны в которой находитесь, попросите у фирмы доки на визу выслать вам домой почтой и езжайте домой, дома уже спокойно оформите

Документы у меня все готовы, на руках. Я не хочу возвращаться домой, не потому что я боюсь отказа в визе, а из-за очередей в консульство. Неизвестно когда я попаду туда. Фирма и так ждет меня больше месяца уже, боюсь что ждать еще столько же они не станут.
2019.10.12
Ответить
7
в любом случае советую чекнуть вебсайт кит консульства конкретной страны, там должны быть требования к каждой категории визы
2019.10.12
Ответить
8
2019.10.12zawek в любом случае советую чекнуть вебсайт кит консульства конкретной страны, там должны быть требования к каждой категории визы

Да, я отписал в несколько консульств, Катар, Макао, Гонконг, Индонезия требуют их резиденство, иначе документы не будут рассмотрены. Жду ответы от других стран.
2019.10.12
Ответить
9
2019.10.12Ясызе Документы у меня все готовы, на руках. Я не хочу возвращаться домой, не потому что я боюсь отказа в визе, а из-за очередей в консульство. Неизвестно когда я попаду туда. Фирма и так ждет меня больше месяца уже, боюсь что ждать еще столько же они не станут.

Там на спывбесыду Вам треба записуватися наперед онлайн. Тому в чергах на робочу вызу не довелося би стояти.

А от чи дали би вызу.. то гырше чегр. Останным часом не все так ркасиво..
2019.10.13
Ответить