1
Добрый день, ни как не могу найти информацию о том, какие сейчас правила для въезда китайских граждан в Благовещенск (приграничный город), и для российских граждан в Хэйхэ. Слышал только то, что россияне могут до 30 дней находиться в Хэйхэ без оформления визы (нужен только загран. паспорт). А нужно ли китайцам делать визу и сколько дней без визы, если её не нужно делать?
На каких сайтах госорганов вообще это можно посмотреть? Может вы что-нибудь знаете?
2014.06.19
Тема Ответить
2
alexamur, да, про хэйхэ все верно - до 30 дней безвизового режима для россиян. Тыкните сюда - тут небольшие подробности. На счет цен не уверена, но тема вроде свежая

По безвизовому режиму действительно сложно найти информацию. Визовые агентства отвечать на вопросы не горят желанием, мол, информация им не доступна. В свое время не нашла ни одного официального сайта на эту тему. Попробуйте допросить человека-таобаощика. У них должна быть достоверная инфа.

Для китайцев Благ тоже безвизовый, но условий въезда не знаю. Про китайцев вообще нигде не видела информации, но про Хэйхэ-Благ пишут вот что:
Цитата:听说签证的办法可以在黑龙江先办一次用的中国护照,然后可以入境免签证即可。


На том же форуме есть подробности и про приграничный Суйфэньхэ. Там процедура въезда сложнее и время пребывания в два раза меньше.
2014.06.19
Тема Ответить
3
大好人, cпасибо. Собираюсь свозить свою девушку в Благовещенск, показать маме её Smile
2014.06.19
Тема Ответить
4
alexamur, может визовые конторы Китая более дружелюбны и смогут предоставить инфу по этому поводу. Не пробовали звонить?
2014.06.19
Тема Ответить
5
Простите, а в чем проблема вбить в байду 黑龙江出入境部门, зайти туда и увидеть номер 0451-82337601, по которому можно позвонить и получить наиболее полную и достоверную информацию?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.06.19
Тема Ответить