1
Пожалуйста, подскажите источники, как подготовиться к аудированию HSK5 - для меня это самое сложное в HSK Sad я хронический 听不懂
знаю про подкасты Ximalaya, но для меня они сложные. У меня есть также учебник по подготовке с лексикой, но к нему аудио диск не работает)))
Кроме как прогнать аудио из всех тестов что висят в интернете и просто рандомно слушать chinesepod ничего не приходит в голову системного... этого не достаточно же?
2019.10.12
Тема Ответить
2
Пусть будет он,
听不懂 на уровне не разбираю слов или не знаю слов?
Think for yourself, question authority
2019.10.12
Тема Ответить
3
2019.10.12Opiate Пусть будет он,
听不懂 на уровне не разбираю слов или не знаю слов?

скорее не разбираю) у меня через всю китаистическую жизнь эта проблема. читать могу на уровне HSK 5-6, а слышать на уровне HSK 3)))
2019.10.12
Тема Ответить
4
Пусть будет он,
просто мало слушаете, мозг не освоил новую звуковую систему
включайте китайское радио и слушайте фоном, не специально, часов по 4-5 каждый день
через неделю будете многое выхватывать

еще попробуйте с произошением поработать
чем лучше произносим, тем лучше слышим
2019.10.12
Тема Ответить
5
Пусть будет он, хороший сборник-трехтомник с аудио https://www.amazon.com/Graded-Chinese-Reader-MP3-English/dp/7802003741

汉语口语习惯用语教程 с аудио

2019.10.12Пусть будет он Кроме как прогнать аудио из всех тестов что висят в интернете... этого не достаточно же?
Аудио из тестов не просто прогоняйте (как и предложенные выше, и вообще, что будете слушать): слушайте одну-две фразы, останавливайте аудио и повторяйте вслух. Психологи говорят, что человек лучше воспринимает на слух то, что сам в состоянии произнести
2019.10.12
Тема Ответить
6
большое спасибо за советы!!!
2019.10.12
Тема Ответить