1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет) ни для кого не секрет, что в Китае процветает сетевая литература. В связи с чем назревает вопрос, а переводит ли кто-нибудь её на русский язык? Есть ли русскоязычные форумы по типу WuxiaWorld?
2019.10.26
Тема Ответить
2
2019.10.26413 meduz Всем привет) ни для кого не секрет, что в Китае процветает сетевая литература. В связи с чем назревает вопрос, а переводит ли кто-нибудь её на русский язык? Есть ли русскоязычные форумы по типу WuxiaWorld?
Может кто-то и переводит, но я таких не встречал. Форумов нет.
Дьяволы не сдаются.
2019.10.26
Тема Ответить
3
Перевод подобной литературы - это дело сугубо добровольное, т.е. платить никто не будет, в отличии от переводов кит.сериалов, где народ на каждую серию скидывают по сотке
2019.10.26
Тема Ответить
4
В общем, если кому-то интересно, на tl.rulate.ru есть немало новелл.
К большей части глав доступ открыт, за остальные или платить, или ждать определенного количества лайков/комментариев.
2019.11.10
Тема Ответить
5
Чисто из любопытства - что может вызвать у иноязычного вайхана интерес к китайской сетературе? Если воспримчивость молодёжи к уютому шарму макотосинкаевской малоэтажной манга-японии ещё можно себе представить, то фанатство по китайским реалиям в России?...
2019.11.10
Тема Ответить
6
Ну, я перевожу. За деньги. Заказчик выкладывает на нескольких сайтах типа rulate.ru платные главы, из этих денег платит переводчикам. 星战风暴 называется. Есть интерес, читатели с ума сходят, требуют скорее новых глав. 2,5 года уже.
2019.11.10Parker фанатство по китайским реалиям
Там не реалии же. Фантастика, фэнтэзи, драки, все такое.
2019.11.10
Тема Ответить
7
ооо, советую 诛仙 перевести в первую очередь!
古今多少事,都付笑谈中。
2019.11.10
Тема Ответить
8
alexsong, уже) я благодаря 诛仙 и нашла rulate)
2019.11.10
Тема Ответить
9
2019.11.10413 meduz alexsong, уже) я благодаря 诛仙 и нашла rulate)

классая книжка) у автора очень мощные слова, я не знаю как на русский перевели, надеюсь что хорошо)
2019.11.10
Тема Ответить
10
413 meduz, ну как бы на Самиздате к каждой годной (или наоборот, сверхтрешовой) книжке миллион комментов, и просто обсуждалка есть. Но он чисто русскоязычный
2019.11.11
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎