1 2 3 4 >>> + 🔎
1
https://www.scmp.com/business/article/3036366/alip...cess-electronic

Что думаете об этом? Кто-нибудь уже пользовался?
2019.11.05
Тема Ответить
2
Мне вот это нравится:
The app will enable visitors to pay for their transactions using a 90-day prepaid card from the Bank of Shanghai.
То есть надо как минимум дойти до Банка Шанхая, уже имея китайский номер.
А там тебе так: "А мы не открываем счет россиянам!". И все, досвидос.
秀才不出门全知天下事
2019.11.05
Тема Ответить
3
А новость-то хорошая!

До Банка Шанхая идти не надо, насколько я понимаю. Электронная карта создается непосредственно в приложении Ali Pay через ветку Tour Pass. Минимум можно перевести с банковской карты 100CNY. При этом указывается информация о карте и о держателе: гражданство, паспорт, фото визы и т.д.
Сама пока не пробовала. В субботу буду в Китае, хочу испробовать как это пройдет с картой Tinkoff Black и счетом в юанях. Этакое комбо Smile

Еще вычитала, что если в течение 90 дней сумма, на которую пополнил Tour Pass, не будет израсходована, то деньги буду возвращены обратно на карту, с которой счет пополнялся. Если все так здорово, как кажется, то это нереальный прорыв и облегчение для всех иностранцев в Китае!

Если не забуду, то отпишусь об успехах...или неудачах  14
2019.11.05
Тема Ответить
4
Еее, я говорил, что будет отказ от налички к 2030 году. Кто-то спрашивал - как же туристы? А вот так
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.05
Тема Ответить
5
UPD: до субботы не дотерпела.  14 Со счета в юанях на Tinkoff Black Tour Pass пополнился на ура! Теперь жду часа Х, чтобы испытать саму оплату.
2019.11.05
Тема Ответить
6
Отлично, потом расскажите как работает.
2019.11.05
Тема Ответить
7
2019.11.05Kseyn Что думаете об этом? Кто-нибудь уже пользовался?
Думаю пессимистично. Вряд ли что-то с места сильно сдвинется, пока валютные законодатели не перестанут палки в колёса вставлять.
2019.11.05
Тема Ответить
8
У кого ссылка не открывается без впн, инструкция:


2019.11.05
Тема Ответить
9
Не только достойны лишь все.
ЗЫ. кто хочет посмотреть - достоин ли он:
1) в настройках сменить регион с "Китай" на "не-Китай"
2) в 我的小程序 напечатать tour pass
3) наслаждаться(или нет)
ЗЗЫ Интересно, как дальше работать будет - насколько урежут функционал. Хотя бы при логине через Oauth, какие будут лимиты на неверифицированный, будет ли он считаться верифицированным и тогдалие.
А так - весьма неплохо. Интересно, прокатит ли для переводов. Эш можно мне пять юасов скинуть? Сразу же верну.
1247474042@qq.com
Если можно - то тогда это не то, чтобы конец посредникам, но по крайней мере удобный и автоматический шлюз по переводу с Визы\Мастеркарда в китайские платежки



2019.11.05
Тема Ответить
10
2019.11.05vaily Не только достойны лишь все.
ЗЫ. кто хочет посмотреть - достоин ли он:
1) в настройках сменить регион с "Китай" на "не-Китай"
2) в 我的小程序 напечатать tour pass
3) наслаждаться(или нет)
ЗЗЫ Интересно, как дальше работать будет - насколько урежут функционал. Хотя бы при логине через Oauth, какие будут лимиты на неверифицированный, будет ли он считаться верифицированным и тогдалие.
А так - весьма неплохо. Интересно, прокатит ли для переводов. Эш можно мне пять юасов скинуть? Сразу же верну.

1247474042@qq.com

Если можно - то тогда это не то, чтобы конец посредникам, но по крайней мере удобный и автоматический шлюз по переводу с Визы\Мастеркарда в китайские платежки

Для переводов по почте не пойдет, поскольку оплата возможна только по скану QR-кода. Ну, либо я - алипэевский нуб и чего-то не нахожу 14
2019.11.06
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎