1
Сегодня покупал телефон в сунинге(из-за такс фри, естественно, 11% на дороге не валяются). Во-первых, конечно, оторопел от их кассы и количества терминалов(нафига столько), а во-вторых(заметил уже дома, на большом экране) - вот, насколько доступна информация о том, что конкретно этот магазин - такс фри. Кто первый найдет?

Блог о куче формальностей и процедур
В связи с появлением первого фейкового аккаунта на бкрс, сообщения были не от меня. Мой аккаунт - vaily(латиницей), такой же адрес в ВК и контакты в блоге в подписи
2019.11.06
Ответить
2
Под кучей терминалов синяя табличка
2019.11.06
Ответить
3
Вывеску сняли и под стол убрали, все правильно, чтоб лаоваи шумиху не создавали в магазине Smile
2019.11.06
Ответить
4
2019.11.06vaily Сегодня покупал телефон в сунинге(из-за такс фри, естественно, 11% на дороге не валяются). Во-первых, конечно, оторопел от их кассы и количества терминалов(нафига столько), а во-вторых(заметил уже дома, на большом экране) - вот, насколько доступна информация о том, что конкретно этот магазин - такс фри. Кто первый найдет?
В Китае такс фри доступен для иностранцев налоговых резидентов?
2019.11.06
Ответить
5
Бурбулятор, фиг знает, если деньги на выезде отдадут - значит доступен.
Но им нужна была только страница паспорта главная и дата вьезда, на визу/внж они даже не смотрели
2019.11.06
Ответить
6
2019.11.06vaily Бурбулятор, фиг знает, если деньги на выезде отдадут - значит доступен.
Но им нужна была только страница паспорта главная и дата вьезда, на визу/внж они даже не смотрели

https://www.globalblue.com/tax-free-shopping/china/

Походу дырявый китайский такс фри😬
Можно же и каждый месяц ездить из Китая.
В Европе резиденты ЕС - мимо, в Японии тоже смотрят визу, надо быть visitor.
2019.11.06
Ответить
7
Бурбулятор, ну вроде да, что и озвучивали - 180 дней всего от въезда до выезда, от покупки до выезда не более 90 дней и сумма от 500 юасов.
Процент непонятный - мне озвучили 9.5%. Ну посмотрим, сколько по факту будет.
2019.11.06
Ответить