1
Пол года назад осознал неизбежность отвязки от движка форума. Т.е. если раньше он разрабатывался и поддерживался другими, то сейчас всё на мне. Во первых, потому что начало накапливаться слишкм много хаков и обвновляться каждый раз сложнее и сложнее, а без них не вариант, во-вторых, потому развитие MyBB пошло не в ту сторону, которую мне хотелось бы (люблю чистый язык, а не нагромождение библиотек) и сам он переживает не лучшие времена, т.к. эпоха форумов прошла.

Из минусов - не будет их обновлений. Из плюсов - будет мои обновления и кастомизация.

Уже много сделано кастомного, из последнего что помню - поиск, авторская модерация, сообщения пользователя/всех за сегодня, за всё время, лучшие/худшие сообщения — именно в рамках движка, а не отдельные страницы. Отдельных страниц много, а обслуживающих много десятков.

Тут ещё много обслуживающей работы, т.к. нужно убрать лишнее и оптимизировать, надеюсь, дойдут руки. В будущем хотелось бы добавить большие фитчи, если будут возможности.

Сам движок MyBB отличный пример бесплатного открытого софта, не самый продвинутый, но всё базовое есть и хорошо ковыряется, как плагинами, так и в самых нутрях. Сравнивать с другими не буду, т.к. опыта на других мало, но очень рад, что случайно остановился именно на нём, тем более, что сам не стал пилить, тьфу тьфу тьфу.
2019.11.23
Тема Ответить