<<< 1 2 3 + 🔎
21
2019.11.26Бини Дык не строили они ее. Поэтому спрашивать надо на других форумах.

Разумеется, участники данного форума не строили Великую китайскую стену. Спасибо, Капитан Очевидность!  60
Посоветуете ТСу обратиться на форум Строителей Великой китайской стены? Там, наверное, сам Цинь Шихуанди админом работает. 56
2019.11.27
Тема Ответить
22
Это что, продолжение той темы про направление бойниц китайской стены что ли?
2019.11.27
Тема Ответить
23
Наконец-то дождался. Вот легендарная цитата:
2019.10.31保罗 А я выражу согласие со сторонниками альтернативной версии строительства Стены. Официальная история строится лишь на столетиях добываемых археологических данных, архивных документах, генетических исследованиях, анализе нематериального культурного наследия. Скучно и бездоказательно. Другое дело альтернативная история! Тут уже используются более надёжные источники: РЕНТВ, ЯндексДзен, сайт Русичи покорители Вселенной и другие заслуживающие доверия развлекательные ресурсы с умозрительными выводами. Очевидно, что Китай, самое развитое на протяжений тысячелетий государство региона, с самым большим в регионе населением, с мощнейшей экономикой региона, основанной на земледельческом сельском хозяйстве, с самыми развитыми наукой и культурой в Восточной Азии не мог создать самое сложное сооружение своего времени. Очевидно, что это сделали жители величайшего государства всех времён и народов под названием Тартария. К сожалению, от этого государства сохранилось только название на нескольких средневековых европейских картах. Некоторые недалёкие адепты официальной науки утверждают, что под термином Тартария не выезжавшие дальше Европы средневековые географы подразумевали всю территорию Великой Степи со всем её разнообразием народов. Наподобие древнегреческих учёных, которые за недостатком информации под этой же территорией подразумевали собирательный термин Скифия. Но для любого здравомыслящего сторонника альтернативной истории очевидно, что Стену на границе Китайской империи могли построить только степняки-кочевники с развитой технологией доения крупного рогатого скота и изготовления изделий из кожи, экономика и незначительная относительно Китая численность населения которых напрямую зависела от количества пролившихся в степи дождей. Строительство стены кочевниками неопровержимо. Ведь бойницы стены смотрят на юг! Подтверждающих этот факт фото и видеоматериалов предостаточно на РЕНТВ и прочих уважаемых ресурсах. К сожалению, многие не самые сообразительные граждане по этим материалам не могут сориентироваться по сторонам света, им недостаточно исчерпывающих комментариев, сопровождающих эти материалы. Было бы здорово, если бы были фото или видео Стены, где видны бойницы, компас, восход или закат. В идеале ещё и географические координаты, чтобы кто-нибудь из недоверчивых смог съездить на место и посмотреть, что там за бойницы. Часть ли это крепости с круговой обороной, или это часть стены для обороны северного китайского княжества от южного или просто у части стены обвалились от старости северные бойницы и остались только южные. Хотя, наверняка, бойницы действительно обращены на юг для защиты от всего Китая. Не подумайте, что это троллинг, просто хотелось бы посмотреть на такие фото для общего развития. Было бы здорово, если бы кто-то из уважаемых сторонников альтернативной истории поделился такими фото в этой теме.
А пока же я уже склоняюсь к более свежей версии строительства Стены. Эта версия родилась у меня в голове после прочтения статьи на сайте Русичи покорители Вселенной, ссылкой на которую любезно поделились в этой теме. Сначала я думал, что сломаю мозг от этой статьи, но потом меня озарило! Зубцы всей Стены направлены... вверх вне зависимости от стороны света! Значит, защита нужна была от нападения сверху! Косвенно это подтверждается тем фактом, что зубцы и колья абсолютно всех оборонительных сооружений в мире всегда были направлены вверх! Кто обладал в то время такими технологиями? Нет, не инопланетяне и не рептилоиды, их существование научно не доказано. Только русичи обладали такими технологиями! А существование русичей сомнению не подвергается любой наукой! Как русичи могли преодолевать тысячи километров из восточной Европы через степи и пустыни до Китая? Только по воздуху! Поэтому и есть участки стены с зубцами с северной стороны, а есть и с южной, главное, что зубцы стены направлены вверх для защиты от нападения русичей с воздуха!!!
2019.11.27
Тема Ответить
24
2019.11.27Почистить скипидаром Это что, продолжение той темы про направление бойниц китайской стены что ли?
Это ее углубление. Как было установлено ранее, зубцы ВКС направлены вверх для защиты от нападения сверху. Но у чингисханова вала зубцов-то нет, это просто горка. А чтобы насыпать горку сначала надо выкопать ямку, то есть ров. А ров куда направлен? Правильно- вниз, а значит эта линия укреплений предназначалась для защиты от подземного нападения.
Дьяволы не сдаются.
2019.11.28
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎