1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
1
Установки всего лишь пары китайских приложений хватило чтобы понять, что мой телефон уже не айс. Я уже привыкла к lg и захотела обновить модель, но на официальном сайте lg в Китае попросту нет смартфонов. Нашла нужную модель на сайте jd.com, но доставка будет из Кореи, и сразу вспоминаются все интернетные ужасы о пересылке телефонов с несъемной батарей.
Кто что посоветует? Стоит ли доверять этому сайту и заказать или не мучиться и купить huawei? Но можно ли на него будет установить все радости жизни в виде youtube, gmail и прочего?
2019.12.05
Тема Ответить
2
huawei норм, не зря его запретили в сша. можно даже по планшету сказать, ничего надоедающего-всплывающего и обновления постоянные. л-джи уступает в разы.
2019.12.05
Тема Ответить
3
上将, если купить huawei в Китае, он будет с обрезанной китайской версией без гугла? хотелось бы купить и сразу пользоваться безо всяких перепрошивок и прочих заморочек. Кстати в lg не заметила ничего надоедающего.
2019.12.05
Тема Ответить
4
Huawei, Xiaomi — нормальные телефоны.

2019.12.05Liatra 上将, если купить huawei в Китае, он будет с обрезанной китайской версией без гугла?..
Да. Вместо гугла будет другое. Там свой магазин приложений.

2019.12.05Liatra ...хотелось бы купить и сразу пользоваться безо всяких перепрошивок и прочих заморочек...
К сожалению, не выйдет. Без гугла и ютуба тут всё. Абсолютно. Ведь они заблокированы.
Как вариант, играться с ВПН, доустанавливать какие-то приложения отдельно. Но не всё нормально становится и работает. На своём хуавэе в России сталкивался с тем, что не хватало каких-то гугловских предустановленных примочек; в итоге искал аналоги, которые их не требовали. Перепрошивать, чтобы получить рут-права, не стал.

Смотря, что нужно от смартфона? Яблоками не пользовался, не скажу. На тех телефонах, где установлена операционка «Андроид», можно решать все бытовые задачи. Есть возникает необходимость что-то особенное на нём сделать, то ищется аналог и скачивается установочная apk-шка.

Единственное «но» — не стоит покупать телефон по акции! Такой телефон может отказаться работать с СИМ-картами других операторов, либо работать с ними ограниченно. У меня была история со старым телефоном, который купил по акции. Тот телефон работал с российской СИМкой только как телефон, но не желал подключаться к мобильному интернету МТС, что доставило неудобства.

Также на бюджетных телефонах могут быть вырезаны некоторые функции. Например, на моём хуавэе (куплен за 999 ю) отсутствуют функция трансляции (投屏) и функция дублирования приложений, и включить их можно только с рут-правами. Исследовать это дело не стал, провозившись целый день, просто забил. Хватает телевизионной коробки-приставки. Во втором вичате залогинился со старого телефона, благо он редко нужен.
2019.12.05
Тема Ответить
5
Лёлят, вот поэтому корейский lg выглядит крайне заманчиво. останавливает только то, что продавец не официальный магазин, а jd.com и вопрос пересылки.
2019.12.05
Тема Ответить
6
Лёлят, *слух* общался со знакомым, он мимоходом упомянул что где-то на задворках 4пда обсуждали волшебный способ поддержки гугла без сноса китайской системы и без рута (но наверняка с впн). Разбираться пока времени и необходимости не было
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.05
Тема Ответить
7
Так для прикола, хотел помочь знакомогу киту установить ВПН на его хуавей, в итоге вылезла ошибка "это приложение не поддерживается в вашем телефоне" . Поэтому только СЯОМИ ШАОМИ КСЯОМИ
2019.12.05
Тема Ответить
8
Будет реально надо, поищем. На данный момент эти функции мне не особо нужны. Фильмы через приставку смотрю, а второй вичат на втором телефоне.
В конце концов, все серьёзые вещи делаются на компьютере, а не на телефоне.

2019.12.05Liatra ...останавливает только то, что продавец не официальный магазин, а jd.com и вопрос пересылки.
jd.com неплохая площадка. Но всё равно не стал бы покупать. Марок тут местных достаточно. Тем более, что в привезённом ещё неизвестно как русский язык будет работать.
2019.12.05
Тема Ответить
9
Liatra, хуавэй без гугла - только последний, Mate 30\30 pro. Это дорогой и очень крутой телефон (первое место в тесте камер dxomark, 5G), л-джи таких не делает, аналогичные делает только Самсунг. Остальные, в т ч предыдущие флагманы P30/P30 pro, вполне нормально работают с гуглоприложениями. Если там не будет Play Store, его можно будет поставить через Huawei Store и ставить приложения через него. Другое дело, что для доступа к Play Store на любой мобиле в принципе нужен будет ВПН.

Что касается импорта из Кореи, я бы не рискнул. Смотрел последний Samsung Note 10+ 5G, в Китае он 8000, завезенный из Кореи - 5300, хотя в Корее он стоит 148000 вон (8600 рмб). Вот и думай, что за зверь такой. Б\у?

Кстати, удивило, что офиц цена на Тао и цена в Сунине - одна и та же, плюс в Сунине дают плюшки разные, плюс теоретически можно вернуть НДС. Так что покупка онлайн не выглядит экономией, как раньше.
2019.12.05
Тема Ответить
10
яблоню купите и не заморачивайтесь
2019.12.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎