1
Всем привет!

Завтра у меня собеседование с HR службой, если я правильно понимаю, то это собеседование где решаются все формальные вопросы (ЗП, виза, отпуск.... ). Так как это мой первый опыт подобного собеседования в Китае, то хотелось узнать, на что мне надо обратить внимание. Заранее благодарю за советы!

Сейчас у меня студенческая виза, которая заканчивается в феврале.
2019.12.05
Тема Ответить
2
На зарплату
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.05
Тема Ответить
3
2019.12.05Хома На зарплату

Это понятно) Виза, зп
2019.12.05
Тема Ответить
4
то, на что вам нужно обращать внимание - можно выяснить уже сегодня через интернет: отзывы о конторе и социальные сети сотрудников
2019.12.05
Тема Ответить
5
В порядке приоритета:
— рабочая виза (без неё просто разворачиваемся и уходим);
— полное название компании и официальный адрес места работы (т.к. с жуликами дел тоже иметь не стоит);
— служебные обязанности (вот тут как можно подробнее);
— специфические вопросы по специальности или данной должности (например, кто платит и какие штрафы за простой контейнера, если ВЭДовец; или кто лично платит за потерянный карго-компанией груз, если директор представительства; или почему ушёл предыдущий гендиректор ООО и на это место приглашают нового соискателя);
— рабочий график;
— на каком языке трудовой договор;
— условия на рабочем месте (пыль, грязь, освещение, есть ли свой стол);
— условия в командировках (суточные и командировочные; предстоит ли работа с вредными веществами, с химией);
— зарплата (сколько и в какие дни выплачивается, есть ли аванс);
— аренда жилья;
— социальная страховка;
— отпуск (сколько дней и когда возможен);
— авиаперелёт домой (кто оплачивает);
— набор документов, которые надо легализовать для рабочей визы (даже если знаете, не показывайте это, пусть скажут); кто оплачивает расходы, связанные с получением этого вороха документов;
— кто несёт расходы по оформлению рабочей визы;
— плюшки и кофе, дают ли обеды;
— премии, какие бывают и за что;
— спецодежда и инструмент (выдают ли, за чей счёт, есть ли дресс-код)?
2019.12.05
Тема Ответить
6
Когда озвучат зп. Объязательно спросите, эту сумму которую вы получите на руки или это Gross зарплата (тоесть оклад). когда говорят что гросс сумма-это до налогов.
на руки получите соответственно меньше.
Компаниям легче указать зарплату с налогами. то что сколько вы получите на руки их мало волнует.
2019.12.05
Тема Ответить