1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день. Хотим с мужем поступить в магистратуру, цель- совершенствование китайского. но поскольку hsk 5 баллы посредственные (у меня 219, у него 235), то выбрать универ становится проблематично. И в топовый не поступить, и в среднем время терять не хочется, к тому же город хочется нормальный. Может кто нибудь может посоветовать?
2019.12.05
ЛС Ответить
2
浙江工业大学 Ханчжоу. Универ сам стремненький, но преподавание китайского было на хорошем уровне.
2019.12.05
Ответить
3
Высоко над луговинами, почему проблематично? Нормальные у вас баллы. Конечно, 清华 и 北大 сразу отпадают, но в остальные - почему бы и нет?
2019.12.05
ЛС Ответить
4
Автор, вы же сами ответили на свой вопрос.
В топовый не поступить, а в средний не хотите.
Значит, либо тяните язык до уровня, чтоб поступить в топовый ВУЗ, либо довольствуйтесь малым.
(И нет, если вы хотите услышать, что баллы у вас не посредственные, то нет, они посредственные. Даже в среднем ВУЗе будет сложно учиться.)
2019.12.05
ЛС Ответить
5
2019.12.05Рассказ забытый Автор, вы же сами ответили на свой вопрос.
В топовый не поступить, а в средний не хотите.
Значит, либо тяните язык до уровня, чтоб поступить в топовый ВУЗ, либо довольствуйтесь малым.
(И нет, если вы хотите услышать, что баллы у вас не посредственные, то нет, они посредственные. Даже в среднем ВУЗе будет сложно учиться.)
Смысл вопроса вы, судя по всему, не поняли. Мне не нужен топовый вуз, и не нужен вуз, где на пары нужно ходить для галочки (училась в Шэньяне, знаю).
Можно сказать, да, хочу на два стула сесть, но уверена, что есть средние вузы с более-менее нормальным образованием.
2019.12.05
ЛС Ответить
6
Зяцё, Спасибо, рассмотрим!
2019.12.05
ЛС Ответить
7
2019.12.05Высоко над луговинами (училась в Шэньяне, знаю).

Лол. Вы проучились вот всех вузах Шэньяна или делаете вывод основываясь только на 1 вузе? Или судите по своему окружению?
2019.12.05
ЛС Ответить
8
Snowblind,
Может быть и реально в нормальный вуз поступить, но ведь ещё усложняется тем, что нужно поступить вместе
2019.12.05
ЛС Ответить
9
Высоко над луговинами, в принципе с вашими баллами (они у вас действительно нормальные, их никак нельзя назвать посредственными) вы можете подать в любой вуз, главное чтобы не из Топ-10. Если у вас будет хороший учебный план, рекомендации и т.д., то вас вполне могут взять на стипендию.

По поводу подачи именно в топовый вуз -- в топовых вузах вас никто ничему не будет учить, тем более что во время учёбы в вузе вас по определению не будут и не могут учить китайскому языку, для этого есть языковые курсы.

Топовый вуз не значит "хороший", на практике вам просто будут регулярно трахать мозги с реальным риском слечь с нервным срывом. Единственный нормальный способ изучать язык -- делать это самостоятельно, для этого как раз лучше вуз, в который можно ходить для галочки и в котором проводятся открытые экзамены. Если вам тяжело работать самой и вам проще, если кто-то поможет вам организоваться, то лучше будет подать на языковые.
2019.12.05
ЛС Ответить
10
2019.12.05Высоко над луговинами не нужен вуз, где на пары нужно ходить для галочки (училась в Шэньяне, знаю)

В Шэньянском педагогическом просто великолепные преподаватели китайского. Кто хочет научится - тот научится, нет - можно идти бухать в клубах.
2019.12.05
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎