1
Добрый день!
Торговая компания из Москвы ищет себе в штат менеджера по продажам в Китае.
Мы занимаемся оптовой торговлей продуктов питания, в основном кондитерские изделия популярных брендов. Хотим наладить экспорт продуктов в Китай, нам нужен агент базирующийся в Китае, который сможет осуществить поиск клиентов и наладить коммуникацию. Платим процент с каждой сделки.
Готов обсудить подробности.
kirill.tyupin@razvitie.trade
тел. и мессенджеры +79850549955
Кирилл
2019.12.05
Тема Ответить
2
2019.12.05fakkir Мы занимаемся оптовой торговлей продуктов питания, в основном кондитерские изделия популярных брендов.

Проблема в том, что какого китайца ни спроси, он желает работать с производителем, а не с торговой компанией. Ну и опять же, чтобы делать более-менее серьезные операции с продуктами, типа заход в торговые сети, нужна поддержка производителя, а не торговой компании. Так что таким образом можно работать только с каким-нибудь мелким торговцем, дядюшкой Ли, который поставляет продукцию в три с половиной магазина.
2019.12.05
Тема Ответить
3
2019.12.05И тебя блаженством Проблема в том, что какого китайца ни спроси, он желает работать с производителем, а не с торговой компанией. Ну и опять же, чтобы делать более-менее серьезные операции с продуктами, типа заход в торговые сети, нужна поддержка производителя, а не торговой компании. Так что таким образом можно работать только с каким-нибудь мелким торговцем, дядюшкой Ли, который поставляет продукцию в три с половиной магазина.

На 1688 очень много магазинов с нашей продукцией, например конфеты Крокант. Мне казалось эти компании продают хороший объем, это наши иллюзии?

Ещё у нас есть клиенты на дальнем востоке, экспортирующие наш продукт в Китай, стабильно по несколько контейнеров в месяц. Я не знаком с Китайским локальным рынком, но думаю там есть такие же оптовики как и в России.
2019.12.05
Тема Ответить
4
Это не иллюзии. Продают даже в сетевых магазинах и конкретно "Кроканат" китайцам заходит (на развес и в упаковках).

Но найти желающего купить партию из-за рубежа (вложиться), а потом работать с сетями (Вы же в курсе как сети платят?), не просто. Они сами ищут поставщика прямо в России. Или поставщик вкладывается (т.е. отдаёт на реализацию), что, с другой стороны, тоже редкость.
2019.12.05
Тема Ответить
5
А допустим ли параллельный экспорт конфет, когда официальный авторизованный экспортер не поставляет ничего в Китай?
2019.12.05
Тема Ответить
6
2019.12.05fakkir На 1688 очень много магазинов с нашей продукцией, например конфеты Крокант. Мне казалось эти компании продают хороший объем, это наши иллюзии?

За Крокант я вам могу рассказать. В Шанхае открыта компания "КДВ Шанхай трейдинг", это что-то вроде представительства. Она сотрудничает с крупной китайской компанией из северного Китая, которые оказывают ей услуги в сфере дистрибуции, логистики, растаможки и т.д. По крайней мере, это сейчас так называется, "оказание услуг". Раньше эта китайская контора была официальным представителем в Китае.

У этой китайской компании есть торговые представители во всех китайских провинциях, и торговые агенты. Этим представителям и агентам выданы агентские договоры, по которым они работают в той или иной местности, держат какой-либо магазин на торговых платформах.

Ну и еще эта контора работает по различным каналам: супермаркеты, торговые сети, интернет-коммерция.

Так что да, конфеты продаются на развес в супермаркетах. Но в этом и заключалась цель КДВ и этой самой китайской конторы. Если вы попробуете отследить эти конфеты, что в супермаркетах, то выйдете сначала на представителя в городе или провинции, а затем и на саму компанию.

Ну это вкратце.
2019.12.05
Тема Ответить
7
2019.12.05И тебя блаженством За Крокант я вам могу рассказать. В Шанхае открыта компания "КДВ Шанхай трейдинг", это что-то вроде представительства. Она сотрудничает с крупной китайской компанией из северного Китая, которые оказывают ей услуги в сфере дистрибуции, логистики, растаможки и т.д. По крайней мере, это сейчас так называется, "оказание услуг". Раньше эта китайская контора была официальным представителем в Китае.

У этой китайской компании есть торговые представители во всех китайских провинциях, и торговые агенты. Этим представителям и агентам выданы агентские договоры, по которым они работают в той или иной местности, держат какой-либо магазин на торговых платформах.

Ну и еще эта контора работает по различным каналам: супермаркеты, торговые сети, интернет-коммерция.

Так что да, конфеты продаются на развес в супермаркетах. Но в этом и заключалась цель КДВ и этой самой китайской конторы. Если вы попробуете отследить эти конфеты, что в супермаркетах, то выйдете сначала на представителя в городе или провинции, а затем и на саму компанию.

Ну это вкратце.

Лично я считаю что одно представительство не способно покрыть потребности целой страны, особенно такой как Китай, в противном случае мои клиенты с Дальнего востока и Казахстана не брали бы у нас этот продукт, всё едет в Китай. Поэтому собственно и ищем человека, потребность очевидна.

Вопрос цен так же не был затронут, официальное представительство не даст такие цены как мы.
2019.12.05
Тема Ответить
8
2019.12.05И тебя блаженством Проблема в том, что какого китайца ни спроси, он желает работать с производителем, а не с торговой компанией...
Точно также, как и закупщики-иностранцы в Китае стремятся выходить на производителей.
Причины уже обсуждались, в том числе и на этом форуме.
2019.12.05
Тема Ответить
9
fakkir, Отправил другу, который профи в этих делах. Отпишется
2019.12.05
Тема Ответить
10
fakkir, можете дать ссылочку на какой-нибудь из китайских магазинов? В близлежащих супермаркетах не видел этих конфет.
2019.12.05
Тема Ответить