+
1
Мне отправили посылку, которая зависла на таможне после чего бесследно пропала. Недавно пришло два сообщения следующего содержания:
【丰巢】请凭取件码『(тут номер)』至首开熙悦睿府.书香商业区6号楼丰巢快递柜取EMS的包裹。关注“丰巢智能柜”公众号取快递更方便哦~
Не знаю, моя посылка это или нет, но 100% это не заказ с Таобао (ибо ничего не жду оттуда). Как я понимаю, мне нужно найти бокс и извлечь оттуда что-то по коду, однако, вопрос - где его искать. Китайским владею так себе, но если вбивать в карты это «书香商业区6号», то ситуация следующая: такой адрес есть только на эппл картах, и там даже близко нигде нет боксов, охранник в здании разводит руками.
Собственно вопросы, что это такое, что с этим делать, где искать бокс?

не актуально
2019.12.09
Тема Ответить
2
Зафолловить предлагаемый аккаунт и прочитать, где же ящик находится, видать, не судьба.
Там будет в описании что-то вроде 某某小区东门 или 某某小区1号楼1层
ЗЫ это прекрасная вещь, все эти умные ящики. Теперь куайдишник просто скидывает посылку в него и ты вечером забираешь. Никаких тебе "вы щас дома, выходите туда".
И цены такие же, как и в 代收.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.09
Тема Ответить
3
2019.12.09Щука1 Мне отправили посылку, которая зависла на таможне после чего бесследно пропала. Недавно пришло два сообщения следующего содержания:
【丰巢】请凭取件码『(тут номер)』至首开熙悦睿府.书香商业区6号楼丰巢快递柜取EMS的包裹。关注“丰巢智能柜”公众号取快递更方便哦~
Не знаю, моя посылка это или нет, но 100% это не заказ с Таобао (ибо ничего не жду оттуда). Как я понимаю, мне нужно найти бокс и извлечь оттуда что-то по коду, однако, вопрос - где его искать. Китайским владею так себе, но если вбивать в карты это «书香商业区6号», то ситуация следующая: такой адрес есть только на эппл картах, и там даже близко нигде нет боксов, охранник в здании разводит руками.
Собственно вопросы, что это такое, что с этим делать, где искать бокс?
подойти к любому куайдишнику на районе и спросить, возможно подскажет путь поиска.
2019.12.09
Тема Ответить
4
по этому адресу есть автоматы с ящиками, где лежит ваша посылка, вводите код, открывается дверка и вы забираете вашу посылку.
2019.12.09
Тема Ответить
5
2019.12.09Щука1 Мне отправили посылку, которая зависла на таможне после чего бесследно пропала. Недавно пришло два сообщения следующего содержания:
【丰巢】请凭取件码『(тут номер)』至首开熙悦睿府.书香商业区6号楼丰巢快递柜取EMS的包裹。关注“丰巢智能柜”公众号取快递更方便哦~
Не знаю, моя посылка это или нет, но 100% это не заказ с Таобао (ибо ничего не жду оттуда). Как я понимаю, мне нужно найти бокс и извлечь оттуда что-то по коду, однако, вопрос - где его искать. Китайским владею так себе, но если вбивать в карты это «书香商业区6号», то ситуация следующая: такой адрес есть только на эппл картах, и там даже близко нигде нет боксов, охранник в здании разводит руками.
Собственно вопросы, что это такое, что с этим делать, где искать бокс?

Вы где-то в жилом комплексе живете? Если да, найдите 6 здание, войдите в него. Обычно на первом этаже бывают вот такие вот зеленые ящики.


В экране надо будет тыкнуть на 取件 (кнопка на экране самая левая), а затем ввести код посылки. Нужный ящичек вам откроется.
2019.12.10
Тема Ответить
6
Щука1, Я, кажется, нашла ваш комплекс. Вы из Пекина?
2019.12.10
Тема Ответить
7
2019.12.10Яростные чресла Щука1, Я, кажется, нашла ваш комплекс. Вы из Пекина?

Да, спасибо большое, уже разобрались. Основная проблема оказалась в том, что отправили почему-то вообще не в мой комплекс, а в другой район
2019.12.17
Тема Ответить
+