1 2 >>> + 🔎
1
Заметил, что ежики - совершенно милые зверьки для русского человека - вызывают у китаянок не приступ мимимишности, а брезгливость, граничащую с ужасом. Не так давно я нашел и пофоткал ежей в одном парке в Пекине и захотел распечатать фотку в местной универовской типографии - так девушка-работник, когда я ей показал готовую распечатку и попросил добавить контрастность, замахала рукой и закрыла лицо, боясь смотреть. Фигня какая-то, товарищи: на страшных 麒麟ей смотреть, не моргая, а ежей шарахаться.
2019.12.11
Тема Ответить
2
Как и любые мелкие животные, кто с ними не контактировал? Ежи они вообще страшноватые, на мышей похожи. А кто привык, тому и крысы милашки.

Если допустить, что действительно китайцы в среднем бояться (не уважают) ежей, а не одна китаянка, то предположу, что в китайском фольклоре ежи не играют положительной роли как у нас. Возможно, потому что мало водятся.

Какие-нибудь бурозубки и у нас не в почёте.
2019.12.12
Тема Ответить
3
2019.12.12бкрс Как и любые мелкие животные, кто с ними не контактировал? Ежи они вообще страшноватые, на мышей похоже. А кто привык, тому и крысы милашки.

Если принять факт, что действительно китайцы в среднем бояться (не уважают) ежей, а не одна китаянка, то предположу, что в китайском фольклоре ежи не играют положительной роли как у нас. Возможно, потому что мало водятся.

Какие-нибудь бурозубки и у нас не в почёте.

хорошо что китайцы хоть кого-то не едят.
2019.12.12
Тема Ответить
4
Игольчатый уруборос© из русского варианта песенки Nanny Ogg
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.12
Тема Ответить
5
2019.12.12бкрс то предположу, что в китайском фольклоре ежи не играют положительной роли как у нас. Возможно, потому что мало водятся.
В китайском фольклоре ежи не играют вообще никакой роли.
Дьяволы не сдаются.
2019.12.12
Тема Ответить
6
2019.12.12上将 хорошо что китайцы хоть кого-то не едят.

Думаю, отчасти, это связано с тем, что сами ежи едят все подряд, и они вообще не восприимчивы к тем ядам, которые считаются опасными для человека (как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота).
Короче, можете, представить, что у него там в печени творится.

Ну и так-то еж - переносчик бешенства. Милотного то в них реально немного.
2019.12.12
Тема Ответить
7
2019.12.12Стандартный подкат Думаю, отчасти, это связано с тем, что сами ежи едят все подряд, и они вообще не восприимчивы к тем ядам, которые считаются опасными для человека (как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота).
Короче, можете, представить, что у него там в печени творится.

Ну и так-то еж - переносчик бешенства. Милотного то в них реально немного.

У меня одновременно жило до 6-8 ежей. Целая семья. Ели еду кошачью. Когда и собачью. В общем веселые зверьки, которые на своем месте. Борются со змеями. В принципе тут их жизнь в большой опасности, т.к. лес. Их надо беречь, как и другую живность, коей уже мало. А с придурком человеком в принципе любому зверю опасно.
2019.12.12
Тема Ответить
8
2019.12.11Жираф Заметил, что ежики - совершенно милые зверьки для русского человека - вызывают у китаянок не приступ мимимишности, а брезгливость, граничащую с ужасом.
Вообще-то странная реакция, возможно, это личное неприятие.
Мы тоже одно время жили рядом с ежами и зайцами. Неприятия не вызывали ни те, ни другие. Но симпатизировали все больше ежам, т.к. они хорошо справлялись со всякими вредителями. А зайца приходилось все время остерегаться: то молодые яблони-груши погрызёт, то овощи понадкусывает.
2019.12.12
Тема Ответить
9
2019.12.12上将 хорошо что китайцы хоть кого-то не едят.

Придётся вас расстроить.

Ещё как едят. Самолично видела, как заодно с овощами продавали крупного такого ёжика.

Хотя это и противоестесственно. Ежи - насекомоядные; они не просто вонючие, а ядовитые. А!.. Китайцам хоть яд, хоть Страшный суд 14 14
2019.12.12
Тема Ответить
10
живут совместно с человеком
собаки кошки и ежи
олег ты что ежи какие
опомнись что ты говоришь (© Вадим Невадим)


Из журнала Вилли Вонки
2019.12.12
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎