1 2 3 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, говорят, раньше в Исаа, кроме привычных нам двух томов Кондрашевского, еще проходили непереведенные на русский язык 3 и 4 тома этого учебника ? Есть ли кто-то здесь, кто видел эти два тома собственными глазами ? Или может что-то слышал о них? Или знает, где можно их найти?
2019.12.12
Тема Ответить
2
Ис, Варианты:

1. Было издание этого учебника из 5 томов (до сих пор продаётся). Содержание то же самое, только разбитое не на два тома, а на пять.

2. Возможно, это были тома китайского оригинала, с которого был написан учебник Кондрашевского ("Основы китайского языка", в ранних изданиях их было 4 и в них 68 уроков?, а в последних переписанных "свежих" вообще 6 томов).

3. Были другие авторы, которые переводили не вошедшие в стандартный учебник уроки и издававшие их как "Третий том". Например, Булыгина Л.Г., Богданов С.Н., Севальнев В.В. "Практический курс китайского языка. Том 3" (2004, 2007).
2019.12.12
Тема Ответить
3
2019.12.12Ис Здравствуйте! Скажите пожалуйста, говорят, раньше в Исаа, кроме привычных нам двух томов Кондрашевского, еще проходили непереведенные на русский язык 3 и 4 тома этого учебника ? Есть ли кто-то здесь, кто видел эти два тома собственными глазами ? Или может что-то слышал о них? Или знает, где можно их найти?

Сколько бы томов в Кондрашевском ни было, все они гарантированно даже по словарному запасу не дотягивают не то что до 9-го, а даже до 7-го томика Boya (который advanced level 1). А классический двухтомник Кондрашевского почти полностью укладывается в словарный запас Beginner-уровней (Boya-1 + Boya-2), даже до intermediate не добирается.
2019.12.12
Тема Ответить
4
2019.12.12Жытюйы Ис, Варианты:

1. Было издание этого учебника из 5 томов (до сих пор продаётся). Содержание то же самое, только разбитое не на два тома, а на пять.

2. Возможно, это были тома китайского оригинала, с которого был написан учебник Кондрашевского ("Основы китайского языка", в ранних изданиях их было 4 и в них 68 уроков?, а в последних переписанных "свежих" вообще 6 томов).

3. Были другие авторы, которые переводили не вошедшие в стандартный учебник уроки и издававшие их как "Третий том". Например, Булыгина Л.Г., Богданов С.Н., Севальнев В.В. "Практический курс китайского языка. Том 3" (2004, 2007).
Спасибо большое за информацию! А по поводу этого: "Основы китайского языка", в ранних изданиях их было 4 и в них 68 уроков", вы случайно не встречали это издание из 68 уроков? Потому что я нашел только сам оригинал китайского автора "实用汉语课本” , и там тоже 50 уроков как и у Кондрашевского, а вот намеков на продолжение и последующие тома нигде не обнаружил...
2019.12.12
Тема Ответить
5
Ис, В интернете есть это издание за 1991 года, там 68 уроков. Посмотрите на Рутрекере, возможно, там найдётся.

А на утро проснулся, Сравнивать "Основы" с "Продвинутым" круто, конечно Wink
2019.12.12
Тема Ответить
6
Я занимался по третьему тому, правда не помню как точно назывался, вроде жёлто-красный, в отличии от светло-зелённых первых двух.
Помню, что необходимости в нём не было, скучные тексты шли, до конца не дошёл, пошёл в свободное плавание.
2019.12.13
Тема Ответить
7
2019.12.12А на утро проснулся Сколько бы томов в Кондрашевском ни было, все они гарантированно даже по словарному запасу не дотягивают не то что до 9-го, а даже до 7-го томика Boya (который advanced level 1). А классический двухтомник Кондрашевского почти полностью укладывается в словарный запас Beginner-уровней (Boya-1 + Boya-2), даже до intermediate не добирается.

Так в классическом двухтомнике и не скрывают, что это начальный курс китайского.
2019.12.13
Тема Ответить
8
Это там, где Губо чпокнул Дин Юнь (ну, или наоборот)? Поланька в фрэйндзоне. НПККЯ это уже получается 5,6,7,8,9,10 части. Эпос уровня звёздных войн.
2019.12.13
Тема Ответить
9
Ис, у меня есть 3-й том Кондрашевского, если хотите - продам. Он девственно-чист, я его хапнула от жадности, мы никогда по нему не учились (поэтому я не знаю, что в нем), после 2х томов Кондрашевского перешли на учебник Тань Аошуан, а потом уже статьи из газет переводили.
秀才不出门全知天下事
2019.12.13
Тема Ответить
10
2019.12.12А на утро проснулся Сколько бы томов в Кондрашевском ни было, все они гарантированно даже по словарному запасу не дотягивают не то что до 9-го, а даже до 7-го томика Boya (который advanced level 1). А классический двухтомник Кондрашевского почти полностью укладывается в словарный запас Beginner-уровней (Boya-1 + Boya-2), даже до intermediate не добирается.

а если посмотреть, все ворованное, глобально, все учебники в россии и по английскому. никакой собственной идеи. редкие издания какие есть и их авторы сами делают.

ну а китайцы конечно же не воруют, начиная от торговых марок и так до технологий.

вывод?

мало хороших учебников.

я то думаю, что я на него смотрю и все. не притягивает)))
2019.12.13
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎