1 2 3 >>> + 🔎
1
Такое дело

уже больше года в Китае по студ визе, одна компания грозится взять меня на работу предоставив рабочую визу, но просят справку о несудимости. Справка то у меня есть, но я ее делал до приезда в китай, легализовывал там итп т.е всё четко! но знакомые говорят что справка действительна только 3 месяца... так вот, что мне делать? могу ли я предоставить справку годовалой давности? я же с тех пор в китае, и ясень пень, судим не был.. или как думаете, может мне с китая сделать справку? мол я тут уже год, и в Китае судим не был?
Врач Эндокринолог/диетолог, учу китайский-всё печально
2019.12.12
Тема Ответить
2
Китайские справки о несудимости катят только при непрерывном проживании(именно проживании, не по визе, а по пермиту) не менее, чем 3 лет(или пяти, не помню точно).
А в случае иностранной справки - да, срок годности не должен превышать 3 месяцев(6 для медосмотров)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.12
Тема Ответить
3
2019.12.12vaily Китайские справки о несудимости катят только при непрерывном проживании(именно проживании, не по визе, а по пермиту) не менее, чем 3 лет(или пяти, не помню точно).
А в случае иностранной справки - да, срок годности не должен превышать 3 месяцев(6 для медосмотров)

мда уж... не очень то и логично получается.... я же больше года тут... и это очевидно что я не судим, в противном случае я бы не задержался бы в китае... то есть придется ща как то заново делать справку? =(
2019.12.12
Тема Ответить
4
Справку можно заказать в консульстве, быстро сделают.
2019.12.12
Тема Ответить
5
2019.12.12Aesthetic_shoha Такое дело

уже больше года в Китае по студ визе, одна компания грозится взять меня на работу предоставив рабочую визу, но просят справку о несудимости. Справка то у меня есть, но я ее делал до приезда в китай, легализовывал там итп т.е всё четко! но знакомые говорят что справка действительна только 3 месяца... так вот, что мне делать? могу ли я предоставить справку годовалой давности? я же с тех пор в китае, и ясень пень, судим не был.. или как думаете, может  мне с китая сделать справку? мол я тут уже год, и в Китае судим не был?
Не можете. При подаче документов  на работу в ноябре моя справка оформленная в апреле не подошла. Написали, что срок не должен превышать шесть месяцев или можно оформить в Китае при непрерывном проживании здесь в течение года. Обратитесь в 派出所 по месту проживания.
2019.12.12
Тема Ответить
6
Момо, ради любопытства, бесплатно в 派出所 делают и как долго?
Консультирую по грантам (^_^)
2019.12.13
Тема Ответить
7
2019.12.12Aesthetic_shoha Такое дело

уже больше года в Китае по студ визе, одна компания грозится взять меня на работу предоставив рабочую визу, но просят справку о несудимости. Справка то у меня есть, но я ее делал до приезда в китай, легализовывал там итп т.е всё четко! но знакомые говорят что справка действительна только 3 месяца... так вот, что мне делать? могу ли я предоставить справку годовалой давности? я же с тех пор в китае, и ясень пень, судим не был.. или как думаете, может  мне с китая сделать справку? мол я тут уже год, и в Китае судим не был?

Да нету у нее срока действительности никакой, в ней только дата указана, когда выдана. Это же справка, а не доверенность. Вам ее органы государственной власти выдали, значит действительна по умолчанию. Другое дело, что любая компания может свои требования устанавливать о давности этой справки, а уж это, как администрации компании будет угодно, захотят месяц, так через каждый месяц будете делать.
2019.12.13
Тема Ответить
8
2019.12.13CyrillKa Да нету у нее срока действительности никакой, в ней только дата указана, когда выдана. Это же справка, а не доверенность. Вам ее органы государственной власти выдали, значит действительна по умолчанию. Другое дело, что любая компания может свои требования устанавливать о давности этой справки, а уж это, как администрации компании будет угодно, захотят месяц, так через каждый месяц будете делать.

есть у нее срок давности для подачи на визу! 6 месяцев. До этого делали в россии - сейчас тк вы в китае делайте в китае, в рос консульстве.
2019.12.13
Тема Ответить
9
2019.12.12Момо Не можете. При подаче документов  на работу в ноябре моя справка оформленная в апреле не подошла. Написали, что срок не должен превышать шесть месяцев или можно оформить в Китае при непрерывном проживании здесь в течение года. Обратитесь в 派出所 по месту проживания.

в 派出所 обращаются за справками о регистрации по месту жительства, и вообще для регистрации, в 派出所 не делают справки о несудимости иностранцам. только в консульстве. она должна быть на двух языках и заверена нотариально. в гуанчжоу это делают бесплатно, в шеньяне делают на русском и переводят и заверяют за 200 ю вроде. все зависит от консульства. если китайцы говорят что нужна справка о несудимости из россии, то это бред, в списке документов для подачи на визу это указано во втором пункте, что если иностранец проживает не в своей стране а на территории китая, то справка берется в консульстве государства гражданина на территории китая и в дополнительной легализации не нуждается!
2019.12.13
Тема Ответить
10
2019.12.13CyrillKa Да нету у нее срока действительности никакой, в ней только дата указана, когда выдана. Это же справка, а не доверенность. Вам ее органы государственной власти выдали, значит действительна по умолчанию. Другое дело, что любая компания может свои требования устанавливать о давности этой справки, а уж это, как администрации компании будет угодно, захотят месяц, так через каждый месяц будете делать.
Чужуцзин как раз устанавливает срок- 6 месяцев.
Справку о несудимости старше 6 месяцев сказали не возьмут.
Многолетнее безвыездное проживание в Китае не помогает.
Дьяволы не сдаются.
2019.12.13
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎