1 2 >>> + 🔎
1
Случайно пришел в 23 бюро китайского железнодорожного департамента на работу. А в инженерное дело полная незнайка... Хочу выучиться но незнаю с чего начать. ППЦ просто...
2019.12.13
Тема Ответить
2
Можно начать с чтения проектной документации. Открыть пояснительную записку, чертежи и техописания, и читать. Там будут ссылки на некоторые стандарты. Эти стандарты надо найти и хотя бы полистать. Толкование непонятных слов можно найти в Википедии, либо в обычных энциклопедиях. Если информацию так нарыть и не удалось, либо общий смысл всё равно не уловить, то берутся книжки по нужным специальностям.

Если чертежи кажутся непонятными каракулями, можно взять старый и добрый учебник по черчению.
2019.12.13
Тема Ответить
3
2019.12.13Лёлят Можно начать с чтения проектной документации. Открыть пояснительную записку, чертежи и техописания, и читать. Там будут ссылки на некоторые стандарты. Эти стандарты надо найти и хотя бы полистать. Толкование непонятных слов можно найти в Википедии, либо в обычных энциклопедиях. Если информацию так нарыть и не удалось, либо общий смысл всё равно не уловить, то берутся книжки по нужным специальностям.

Если чертежи кажутся непонятными каракулями, можно взять старый и добрый учебник по черчению.

Спасибо. тут большенство чертежей примечают на английском или грузинском честно говоря. И кстати, Даже если и они по китайски мне тоже с трудом читать . Просто жалуюсь. Теперь начнем!
2019.12.13
Тема Ответить
4
2019.12.13Богаты без края так пол страны работает, наверное включая ржд, прорвешься

Угу. Прорвемся!
2019.12.13
Тема Ответить
5
Тем временем инженеры идут в торговлю)))
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.13
Тема Ответить
6
Цитата:Случайно пришел в 23 бюро китайского железнодорожного департамента на работу.
Цитата:Спасибо. тут большенство чертежей примечают на английском или грузинском честно говоря.

Тролль какой-то, как без 100-ступенчатого чека на профпригодность, верность заветам ильича, отсутствие вредных связей и прочее туда вообще могу попасть человек со стороны... Сказки какие-то рассказываете.

Или там на направление
Цитата:在海外先后承建工程50多项,遍及俄罗斯、北也门、吉布堤、坦桑尼亚、伊拉克、阿联酋、格鲁吉亚等10多个国家和地区。
уже совсем некого брать?
2019.12.13
Тема Ответить
7
Чет я тоже не понял, да. В госкомпании(а еще и в 铁建) попасть - чуть ли не мечта китайцев, а очередь на вакансию в 2 километра. И нашелся кто-то, кто принял на работу непонятно кого без опыта?
Единственный вариант, который кажется разумным - это не 铁建, а какая-то аффилированная через пятые руки присосавшаяся к кормушке фирма жены брата мужа сына. И максимум, что она разрабатывает - логотип щетки для протирки вагонов на мойке.
Потому что в любом другом случае это феерический звездец.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.13
Тема Ответить
8
Ребятки, пятница же. Почти каждую неделю в пятницу создается тред не нейтральную околокитайскую / холиварскую тему. Возможно сам БКРС плодит их, чтобы поразвлечь народ в конце недели 1
2019.12.13
Тема Ответить
9
2019.12.13vadimsw Ребятки, пятница же. Почти каждую неделю в пятницу создается тред не нейтральную околокитайскую / холиварскую тему. Возможно сам БКРС плодит их, чтобы поразвлечь народ в конце недели 1

Вы хотите сказать, что рождество не 25 декабря/ 7 января?! Еретик!
2019.12.13
Тема Ответить
10
2019.12.13vadimsw Ребятки, пятница же. Почти каждую неделю в пятницу создается тред не нейтральную околокитайскую / холиварскую тему. Возможно сам БКРС плодит их, чтобы поразвлечь народ в конце недели 1

Тем более в пятницу 13-е!
2019.12.13
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎