+
1
Доброго времени суток!
Собираюсь подавать на правительственный грант, не могу выбрать специальность. Имею оконченный бакалавриат по специальности хим. технология. Планирую поступать в магу с языковым годом (сейчас имею HSK4). Понимаю, что на гуманитарную специальность будет оч сложно, душа, вроде как, к компу больше тянется, так вот подскажите, насколько востребовано сейчас в китае программирование или дизайн / промышленный дизайн, вообще любые сродные направления, или посоветуйте что-нибудь)
К музыке тоже душа лежит, но, насколько мне известно, без бакалавра не получится поступить в магу, да и в бакалавриат с чуть более отличными от нулевых навыками тоже не поступить.
Мне по большей части без разницы на кого учиться, главное, чтоб не экономист.
2019.12.15
Тема Ответить
2
Вы забыли приложить фото кофейной гущи, чтобы местные гадалки правильно подобрали вам специальность
2019.12.16
Тема Ответить
3
Ответ:
2019.12.15Iapp0 ...по специальности хим. технология...
2019.12.16
Тема Ответить
4
Не попробовав применить свежеполученную вполне практичную и наверняка востребованную специальность, пытаться зачем-то получить другую, которая, скорее всего, будет менее востребована... не очень логично.
2019.12.16
Тема Ответить
5
2019.12.16Подвыпивший дед Вы забыли приложить фото кофейной гущи, чтобы местные гадалки правильно подобрали вам специальность

еще группу крови, размер мизинца левой ноги, и форму свеже-отложенного кренделька сотворенного в полнолуние
2019.12.16
Тема Ответить
6
2019.12.16Лёлят Ответ:

Да с этой хим. технологией только на заводы идти, не хотелось бы)
2019.12.17
Тема Ответить
7
2019.12.17Iapp0 Да с этой хим. технологией только на заводы идти, не хотелось бы)
И что? Нормальным спецам и на заводах неплохо платят, и опыт там самый практический нарабатывается, и их потом с руками и ногами отрывают. Расти по служебной лестнице не так эффективно, как по горизонтали — можно десятки лет протирать штаны в конторе, и так и не получить вожделенное кресло большого начальника. При этом на карьерном пути не выйдет избежать нервной позиции менеджера среднего звена, которого, извивающегося ужом между молотом и наковальней, имеют во все щели как вышестоящие (за косяки нижестоящих) , так и нижестоящие (за невыплаченные премии, не выданные плюшки и задержанные зарплаты). Подумайте, нужно ли вам это? Если это и есть цель, то стоит отметить, что настоящий управляющий должен уметь принимать решения сам. Самые различные решения. И первое из них будет — самостоятельный выбор специальности.
2019.12.17
Тема Ответить
8
Подскажите и мне. Выбираю между 企业管理 и 投资学(金融工程与风险管理). Окончил бакалавриат на родине по специальности "экономика", с математикой вроде было нормально. Есть HSK6. Знаю, что много кто учился на 企业管理, какие там предметы? Как общее впечатление от учёбы? Может кто на 投资学 учился? Как там? Что посоветуете?
2020.01.20
Тема Ответить
9
Kolia, Посоветую пойти работать с HSK6 + экономика 71 бабло стричь
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.20
Тема Ответить
+