+
1
Ребята, всем привет. Интересует данная тема, а именно, как работается в Китае архитектором ? В каких программах работаете ? Какие средние зарплаты у иностранных архитекторов и на какую можно претендовать? В общем все все все. Все мелочи и нет. Делитесь, рассказывайте ваш опыт. Спасибо !!!
2019.12.17
Тема Ответить
2
В Китае хватает и своих конструкторов и архитекторов. Чтобы там работать нужно обладать либо уникальными знаниями, либо просто рандомная удача.
2019.12.17
Тема Ответить
3
не думаю что вам тут ответят. Как по мне, архитекторы всегда нужны, любой стране нужно разнообразие, свежие идеи. Так что, дерзайте
2019.12.17
Тема Ответить
4
У лаовайкаста есть подкаст на эту тему.
2019.12.17
Тема Ответить
5
2019.12.17Snowblind В Китае хватает и своих конструкторов и архитекторов. Чтобы там работать нужно обладать либо уникальными знаниями, либо просто рандомная удача.

Что касается конструкторов, то да, действительно в Китае они очень сильны. (взять только недавно построенное здание в Пекине - Leeza SOHO, с самым высоким атриумом в мире. Там действительно уникальный конструктив. Рассчитать такое - нужно постараться.)
По поводу архитекторов, я бы поспорил. Либо китайцы не обладают вкусом и эстетикой проектирования либо у них другие предпочтения. Хотя про предпочтения китайцев - тоже отпадает. Последнее время у них становятся популярными здания спроектированные европейскими архитектурными студиями, либо они копируют зарубежные популярные архитектурные проекты.
Очень много серой безвкусицы и фасадов которые не приспособлены к китайскому смогу. А у некоторых даже не продуманы технические решения для чистки фасада. Через пол года-год светлый и яркий фасад становится серым унылым, давящий на моральное состояние людей.
Уверен, что в каждом городе есть такая ситуация. Проектируют одну 30-ти этажку и копируют по 5-8 штук. В итоге получается жилой комплекс "Ctrc+C Ctrl+V".
2020.09.12
Тема Ответить
6
В интернете есть китайские пзз, можете читануть ради интереса.
2020.09.12
Тема Ответить
7
Много знакомых работает в строительном секторе, у архитекторов зарплата от 2W и выше, у 土建工程师 чуть пониже.
2020.09.14
Тема Ответить
8
А есть, кто учится в Китае на архитектора?
小兔乖乖
2020.09.14
Тема Ответить
9
2020.09.14Akari_kgz Много знакомых работает в строительном секторе, у архитекторов зарплата от 2W и выше, у 土建工程师 чуть пониже.

я так по секрету скажу, что подобные зарплаты в архитектуре есть и в России, это та которая с наружней стороны МКАДа
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.09.15
Тема Ответить
10
2020.09.15Хома я так по секрету скажу, что подобные зарплаты в архитектуре есть и в России, это та которая с наружней стороны МКАДа

Очень рад за них
2020.09.15
Тема Ответить
+