1
Всем привет!

Кто может подсказать, как лучше налаживать партнерские отношения между организациями в Китае и РФ, сфера услуг. Лучше делать это лично или через посредника? Пробовала лично отсылать несколько электронных писем по почты, но 0 реакции, молчание. До данного момента не имела никакого опыта с Китаем.

Подскажите, кто имел опыт работы с Китаем.

Спасибо.
2019.12.18
Тема Ответить
2
работала и продавала уголь с России. кроме как звонки и личные визиты вам больше ничто не поможет. это вам не Россия, отправил письмо и сами перезвонили)
2019.12.18
Тема Ответить
3
2019.12.18qwerty1239 Пробовала лично отсылать несколько электронных писем по почты, но 0 реакции, молчание.  

Несколько сотен или сколько?
Если на 100 cold-mail 1 ответ, то это уже неплохо.
2019.12.18
Тема Ответить
4
2019.12.18Ёгяп работала и продавала уголь с России. кроме как звонки и личные визиты вам больше ничто не поможет. это вам не Россия, отправил письмо и сами перезвонили)

а может есть смысл найти посредника, который этот весь процесс может ускорить или в посреднике вообще нет смысла?
2019.12.18
Тема Ответить
5
2019.12.18qwerty1239 Кто может подсказать, как лучше налаживать партнерские отношения между организациями в Китае и РФ, сфера услуг. Лучше делать это лично или через посредника? Пробовала лично отсылать несколько электронных писем по почты, но 0 реакции, молчание...
Типичная ситуация.

Налаживать отношения лучше лично. Но если языком не владеете и прав принимать решения на месте (особенно это касается денежных расходов) не имеете, то придётся через посредника.

Почтой китайцы плохо пользуются. Используйте телефон и мессенджеры.
2019.12.18
Тема Ответить
6
2019.12.18qwerty1239 а может есть смысл найти посредника, который этот весь процесс может ускорить или в посреднике вообще нет смысла?

мы с моим начальством подготавливали текст, диалог, потом звонили, очень серьезно относились к каждому клиенту . про каких посредников вы говорите я не знаю . и никому кроме себя не доверяю, к тому же зачем кому-то платить. а вообще меня это очень хорошо натренировало, было временами и сложно, и трубку бросали, и наглые попадались, но вы справитесь, не бойтесь )
2019.12.18
Тема Ответить
7
Здравствуйте,

Обращаюсь с просьбой поучаствовать в небольшом опросе
Меня зовут Анна, на данный момент я пишу дипломную работу для магистратуры в Zhejiang University в Ханчжоу.

Тема: Межкультурные Коммуникации между Россией и Китаем в бизнес контексте.

Цель: выявить факторы, влияющие на эффективность коммуникации сторон

Буду премного благодарна, если у вас есть возможность ответить на 18 вопросов

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe_x28-eF...orm?usp=sf_link

Спасибо заранее!

Всего наилучшего!
2022.01.22
Тема Ответить
8
2019.12.18Лёлят Типичная ситуация.

Налаживать отношения лучше лично. Но если языком не владеете и прав принимать решения на месте (особенно это касается денежных расходов) не имеете, то придётся через посредника.

Почтой китайцы плохо пользуются. Используйте телефон и мессенджеры.

Почта вполне работает. Но содержание писем ведь тоже разным бывает. Какие-то письма читаешь, и сразу в спам на пятой строчке. А какие-то пару раз прочтешь и уже думаешь варианты.
Ignorance the Bliss
2022.01.23
Тема Ответить
9
Смотря о каком бизнесе речь идет, что вы продаете или какие услуги предлагаете. Просто есть продукт массового потребления (еда там например), тогда да, можно просто всех забрасывать письмами. А если у вас станки, которые производят определенного типа гайки, которые можно использовать только в космостроении - ну и тогда нет смысла обижаться что незнакомому человеку не отвечают на мэйл.

Я если честно, не до конца уловила - вы клиентов ищете и вам не отвечают, или все -таки это уже ваш партнер (как у вас в загловке написано) и вас "маринуют" и не отвечают?
2022.01.24
Тема Ответить