+
1
Здравствуйте.
Мне нужен совет.
К сожалению, никто из близких не может мне подсказать, как правильно поступить.
На данный момент, я и мой молодой человек учимся в докторантуре по гос. стипендии. Это наш последний год. Выпуск в Июне 2020.
Я получила одобрение на написание диссертации, однако в сжатые сроки не успеваю дописать свою диссертацию до выпуска.
Мой молодой человек все еще не получил одобрение на написание диссертации, поэтому он позади.
Универ попросил нас продлить обучение, но уже не на стипендии. У нас нет стабильного дохода, поэтому мы не сможем за свой счет учиться еще один год.
В чем суть моих страданий:
1. Если мы не продлим обучение, то нас отчислят до того, как закончится виза? (30.06.2020)
2. Если нас не отчислят, стоит ли нам подождать пока виза истечет, и до этого срока выехать из страны?
3. Или лучше прямо сейчас сказать университету, что мы не собираемся продлевать? Попросить у них наши оценки, бумажки и ехать домой, до того, как они нас попросят на выход.
4. Мне-собрать все силы и постараться с диссертацией. Будет конечно не читабельно, но зато выполнила. А парню ? не знаем...
На форуме читала, что некоторые тянут время, ждут истечения визы и просто уезжают. Универ же может отчислить (потому что не продлили обучение) раньше срока окончания визы? Или в Китае не так?
Не хочется уезжать впопыхах и обманывать тоже не дело.
Как решить эту ситуацию?
2019.12.23
Тема Ответить
2
2019.12.23nat Здравствуйте.
Мне нужен совет.
К сожалению, никто из близких не может мне подсказать, как правильно поступить.
На данный момент, я и мой молодой человек учимся в докторантуре по гос. стипендии. Это наш последний год. Выпуск в Июне 2020.
Я получила одобрение на написание диссертации, однако в сжатые сроки не успеваю дописать свою диссертацию до выпуска.
Мой молодой человек все еще не получил одобрение на написание диссертации, поэтому он позади.
Универ попросил нас продлить обучение, но уже не на стипендии. У нас нет стабильного дохода, поэтому мы не сможем за свой счет учиться еще один год.
В чем суть моих страданий:
1. Если мы не продлим обучение, то нас отчислят до того, как закончится виза? (30.06.2020)
2. Если нас не отчислят, стоит ли нам подождать пока виза истечет, и до этого срока выехать из страны?
3. Или лучше прямо сейчас сказать университету, что мы не собираемся продлевать? Попросить у них наши оценки, бумажки и ехать домой, до того, как они нас попросят на выход.
4. Мне-собрать все силы и постараться с диссертацией. Будет конечно не читабельно, но зато выполнила. А парню ? не знаем...
На форуме читала, что некоторые тянут время, ждут истечения визы и просто уезжают. Универ же может отчислить (потому что не продлили обучение) раньше срока окончания визы? Или в Китае не так?
Не хочется уезжать впопыхах и обманывать тоже не дело.
Как решить эту ситуацию?

Пишите диссер, пусть эти 4 года не потратятся впустую. Подумайте, почему у вас до сих пор нет стабильного дохода и четких мыслей о своем будущем (которое определяется настоящим,т.е. решением остаться или уехать).
2019.12.23
Тема Ответить
3
Я тоже за написание диссера. У нас многие за 3 месяца до выпуска бросали. Но вы же девушка. Вам не жалко 3-4 года своей молодости без этой долгожданной корочки? Все-таки жизнь одна. Что бы кто ни говорил, но лишняя корка никогда не помешает. Сейчас только декабрь, мы писали диссер с марта, и ничего, выпустились Smile Сдайте хотя бы на 合格。
2019.12.23
Тема Ответить
4
2019.12.23Напасти Пишите диссер, пусть эти 4 года не потратятся впустую. Подумайте, почему у вас до сих пор нет стабильного дохода и четких мыслей о своем будущем (которое определяется настоящим,т.е. решением остаться или уехать).

Спасибо большое за ответ!
2019.12.23
Тема Ответить
5
2019.12.23Стрекотание Я тоже за написание диссера. У нас многие за 3 месяца до выпуска бросали. Но вы же девушка. Вам не жалко 3-4 года своей молодости без этой долгожданной корочки? Все-таки жизнь одна. Что бы кто ни говорил, но лишняя корка никогда не помешает. Сейчас только декабрь, мы писали диссер с марта, и ничего, выпустились Smile Сдайте хотя бы на 合格。

Спасибо большое за ваш совет! Я согласна с вами и первым комментом. Хоть как то, но выпуститься надо. Вот с молодым человеком проблема. Не знаем, что с ним делать.
2019.12.23
Тема Ответить
6
2019.12.23nat Спасибо большое за ваш совет! Я согласна с вами и первым комментом. Хоть как то, но выпуститься надо. Вот с молодым человеком проблема. Не знаем, что с ним делать.

Как поняла, его даоши не допускает? Пусть договаривается хоть водкой да матрешками.
2019.12.23
Тема Ответить
7
2019.12.23nat Спасибо большое за ваш совет! Я согласна с вами и первым комментом. Хоть как то, но выпуститься надо. Вот с молодым человеком проблема. Не знаем, что с ним делать.

Ещё скажу одну меркантильную вещь: молодой человек сегодня есть, завтра нет, а корочка будет с вами. Жизнь надо проживать так, чтобы потом ни о чём не жалеть. В интересах самого мч, чтобы вы не бросали вуз.
2019.12.23
Тема Ответить
8
2019.12.23Стрекотание Ещё скажу одну меркантильную вещь: молодой человек сегодня есть, завтра нет, а корочка будет с вами. Жизнь надо проживать так, чтобы потом ни о чём не жалеть. В интересах самого мч, чтобы вы не бросали вуз.

Спасибо вам! Думаю, теперь я знаю, что делать.
2019.12.23
Тема Ответить
+