1
Приветствую всех читающих эту тему , после Нового года собираюсь снимать квартиру , приличная квартира не у черта на куличиках обходится в копеечку , хотел рассмотреть вопрос о 短租. Кто снимал так квартиру ? Есть ли подводные камни ?
2019.12.23
Тема Ответить
2
Лол, а то ж приличная квартира на короткий срок не обойдется еще дороже.
Зырум тот же так и сдает - 5к при помесячной оплате, 4700 при 押一付三,4500 при 押一付六
Исходя из опыта, ни один нормальный фандун не хочет сдавать на краткий срок. Будет или треш совсем или цены, близкие к airbnb
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.23
Тема Ответить
3
Снимаю 短租 аппарты в доме гостиничного типа, контракт на два месяца. Цена на месяц дороже годового контракт получилась на 200 юаней, по моему не принципиально. У нас в городе только вот в таких гостиничных аппартах можно снять на такой короткий срок, минус в том, что они эти квартирки сдают всем подряд, срач тут порядочный был, когда я заехала. И соседи жуткие неряхи(( но на то оно и 短租, чтобы перебиться как-то и ехать дальше 1
2019.12.24
Тема Ответить
4
vaily, если, конечно, вы не "добиваете" последние месяцы. Я уезжал из Китая 2 августа, контракт закончился 14 мая. Фандон без проблем согласился за备案ить договор на 2.5 месяца с такой же помесячной оплатой (залог за 1 месяц также оставался у него).
2019.12.24
Тема Ответить
5
2019.12.24vadimsw vaily, если, конечно, вы не "добиваете" последние месяцы. Я уезжал из Китая 2 августа, контракт закончился 14 мая. Фандон без проблем согласился за备案ить договор на 2.5 месяца с такой же помесячной оплатой (залог за 1 месяц также оставался у него).

так ну продлить истекающий контракт на пару месяцев думаю вообще нигде не проблема, тут скорее всего человек в новом месте квартиру будет снимать
2019.12.24
Тема Ответить
6
привет
2019.12.24
Тема Ответить
7
vadimsw, это если фандун. А бездушной железяке в бэкенде зырума фиг что скажешь
2019.12.24
Тема Ответить
8
vaily, что такое зырум? Какой-то сервис для аренды?
2019.12.25
Тема Ответить
9
vadimsw,
自如 же.
2019.12.25
Тема Ответить
10
chin-tu-fat, о как. Отстал я. Все по привычке на 赶集 квартиры искал.
2019.12.25
Тема Ответить