1
大家好. Произошла нелепая по своей тупости ситуация. Купила билеты себе и друзьям, но на кассе мы были вынуждены их вернуть. 3 билета были куплены с моего аккаунта Qunar и оплачены вичатом, ещё 3 оплачены также моим вичатом на самой кассе. Все 6 билетов я вернула и получила непонятные 6 чеков о якобы возврате средств. Прошло 3 дня, а денег все нет. На кассе говорят ждать 2 недели, мол все автоматически вернётся и ЖД службы тут ни причем. Кто-нибудь попадал в аналогичную ситуацию? Сколько в среднем по времени идёт возврат денег за билеты на поезд?
2019.12.24
Тема Ответить
2
ponchik, покупаю билеты на поезд через Ситрип, оплачиваю Вичатом. Были случаи, когда приходилось возвращать билеты до получения их на кассе. В этом случае деньги возвращаются на Вичат моментально. Если на руках были распечатанные билеты, возвращал их в кассе на вокзале, за возврат билетов получал наличные. Проверьте, обозначено ли у Вас в приложении, что был осуществлён возврат билетов.
2019.12.25
Тема Ответить
3
Если сказали 2 недели, то ждите. Должны вернуть.
2019.12.25
Тема Ответить
4
2019.12.25保罗 ponchik, покупаю билеты на поезд через Ситрип, оплачиваю Вичатом. Были случаи, когда приходилось возвращать билеты до получения их на кассе. В этом случае деньги возвращаются на Вичат моментально. Если на руках были распечатанные билеты, возвращал их в кассе на вокзале, за возврат билетов получал наличные. Проверьте, обозначено ли у Вас в приложении, что был осуществлён возврат билетов.

Возвращала распечатанные. Работница на кассе сказала, что наличкой они отдавать не имеют права и все. Я пользовалась 去哪儿 при покупке первых 3 билетов и на самой кассе купила 3 следующих. В самом приложении билеты не отмечены как возвращенные, ибо я не делала возврат через приложение (обнаружила эту функцию недавно совсем). Возврат всех 6 делали на кассе, но денег все нет.
2019.12.25
Тема Ответить
5
При покупке через 12306 такой проблемы нет. Это недостаток посредников.
2019.12.25
Тема Ответить
6
В течении 2х недель вернут.
учётка стёрта.
2019.12.25
Тема Ответить