1
Здравствуйте.
Я хочу учиться на языковых курсах в Shenzhen university. ПЛАТНО.
Вопрос моего обращения в следующем. Мне в 2020 году будет только 17 лет.
Требуется ли совершеннолетия для языковых курсов при университете? Нужно ли мне оформление опекунства?

Спасибо!
2019.12.25
Тема Ответить
2
для изучения языка совершеннолетие не требуется, но родителям нужно будет оформить опекунство на сопровождающего или на доверенного, с кем вы поедете
2019.12.26
Тема Ответить
3
2019.12.25Наго Здравствуйте.
Я хочу учиться на языковых курсах в Shenzhen university. ПЛАТНО.
Вопрос моего обращения в следующем. Мне в 2020 году будет только 17 лет.
Требуется ли совершеннолетия для языковых курсов при университете? Нужно ли мне оформление опекунства?

Спасибо!
На выезд из страны нужно разрешение взрослого, т.е. либо ваши родители, либо опекун едут с вами. Не скажу на 100%, но когда сам был на курсах, вроде это возложили на руководителя группы, кто с нами ехал (я сам совершеннолетний был, но была и молодежь).
Вполне вероятно, что и на некоторые финансовые операции вам нужен будет взрослый, например обмен денег в банке. Может быть оплата ваших курсов тоже - это лучше вам самому узнать.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.26
Тема Ответить
4
Наго, добрый день

Свяжитесь с вузом и уточните политику в отношении несовершеннолетних
Где-то просят опекуна китайца с хукоу местным (прописка типа)
Где-то подойдёт любой человек на территории Китая
Где-то один из учителей может стать опекуном
Выше писали про группы - такое практикуется обычно на краткосрочные программы, летом например
Для выезда из страны сопровождающий не требуется, но кто то должен встречать уже с доверенностью
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2019.12.26
Тема Ответить
5
2019.12.26Беспощадная месть для изучения языка совершеннолетие не требуется, но родителям нужно будет оформить опекунство на сопровождающего или на доверенного, с кем вы поедете

Ничего подобного, для того чтобы выехать несовершеннолетнему зазграницу, необязательно нужен сопровождающий, нужна бумажка сделанная в нотариусе, где родители согласны на ваш выезд, сам так заезжал в Китай в одиночку в 16 лет.
2019.12.26
Тема Ответить