1


Наткнулся на статью о водке воде из юар, на которой пишут что "сделана не в китае". Забавно! Что хочет подчеркнуть производитель? Продукция высокого качества? Или то, что товары надо производить в своих странах, чтобы экономика-то развивалась?

Я лично за, нельзя все отдавать на откуп китаю, который уже не может удерживать высокие темпы развития. Ведь мы знаем что за расцветом всегда следует упадок. Например, провода для авто я покупаю в германии, потому что они очень высокого каечства, а не сделаны из переработанного мусора. Продукты питания на %% нельзя есть - одни концерогены и всякие гармоны роста.  

Но главный вопрос тут лежит в другой плоскости, еще глубже. Кому было выгодно тянуть китай в 20 веке и сделать его таким какой он есть сейчас? Англичанам? Что из этого выйдет? Китай будет также помогать как в свое время это делал ссср? Сомневаюсь. А то что запад просчитался перенеся производство в китай - это очевидно. Есть продукция, товары, которые традиционно лучше делают в какой-либо стране или там есть их единственное производство, поэтому нет ничего зазорного, чтобы ее покупать. Но зачем покупать тапочки из китая или ушные палочки из польши? Ведь наладить их производство абсолютно не сложно.

Ну а если вы другого мнения, вам нравится такое положение дел, вы против импортозамещения, также высказывайтесь.

Опыт американцев, которым это также надоело http://enotable.org/madeinchina
2020.01.03
Тема Ответить