1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Едят ли китайцы сладкое, как по вашим наблюдениям?
2020.01.03
Тема Ответить
2
2020.01.03Лёлят Едят ли китайцы сладкое, как по вашим наблюдениям?

В Гуанчжоу несколько раз угощали блюдами местной кухни. Там многое не то что сладкое, а даже приторное как на мой вкус.
Сладкое многие едят с удовольствием, и диабет у китайцев не редкость((
2020.01.03
Тема Ответить
3
2020.01.03Лёлят Едят ли китайцы сладкое, как по вашим наблюдениям?

Некоторые блюда довольно сладкие сами по себе, например, 宫保鸡丁 или свинина с ананасами. Ещё 肉松,эта сладкая мясная вата, многим нравится. Много таких блюд, где куча сахара тратится на соус.
Если речь про сладости типа шоколада и прочее, то это либо вообще не едят, либо очень мало по сравнению с нами. Единственные конфеты, которые знаю китайцам более менее зашли, это наши батончики ротфронт. Отчасти потому что у них примерно такие же сладости тоже есть.

Если же сладкое из напитков, то тут любят очень сладкое, и колу пьют, и все напитки приторно сладкие, даже как бы свеже выжатые соки
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.01.03
Тема Ответить
4
2020.01.03snum23 Если же сладкое из напитков, то тут любят очень сладкое, и колу пьют, и все напитки приторно сладкие, даже как бы свеже выжатые соки

Плюсую. Когда заказываю молочный чай без сахара, все-все китайские знакомые удивляются, говорят, что так вообще противно, "он же горький". Мне напитки с их минимальной дозой сахара уже неприятно пить, боюсь представить, каков вкус пойла с сахаром "на всю десяточку".

Но при этом на российские конфеты говорят, что те 太甜了. Шоколадные не любят, а батончики Рот-Фронт заходят на ура, есть такое. Поди их разбери.

А, ещё их финиками угощала, из России привезла. Некоторые только откусили, и сразу же плеваться стали - очень сладко, остальные из вежливости всё же съели. 14

Компания в летние месяцы закупает для сотрудников пачками напитки, чтобы жару легче перенести. И вот купили бы хоть раз простой воды или для разнообразия тот же несладкий чай от 农夫山泉, так нет - весь холодильник забит колой, фруктовыми водичками и сладкими пакетированными чаями, от всего этого ещё больше пить хочется. Не понимаю.
2020.01.03
Тема Ответить
5
2020.01.03不击醒 Но при этом на российские конфеты говорят, что те 太甜了.

Ага, кусают и едят шоколад в сухую, а потом конечно, блин, 太甜了!! в этом вся суть сладостей, екарный бабай!! их же запивать чаем надо, и не зелёным!!!

Но нет, донести такое просто невозможно
2020.01.03
Тема Ответить
6
2020.01.03snum23 Ага, кусают и едят шоколад в сухую, а потом конечно, блин, 太甜了!! в этом вся суть сладостей, екарный бабай!! их же запивать чаем надо, и не зелёным!!!

Но нет, донести такое просто невозможно

#другаякультура, шопаделать. Я тоже лучше возьму напиток без сахара и, если уж сильно захочется сладкого, закушу конфеткой, чем буду цедить пол-литра сиропа, разведённого в молоке.

Я вообще перестала что-либо съедобное привозить коллегам, потому что уже и не знаю, что им придётся по вкусу. Тем не менее, среди китайцев всё же нашла благодарные желудки, которым почти всё нравится, ещё и добавки просят)))) А на работе я и свою стряпню приносила - просто вяло ковырялись в стиле "это я не ем, а то мне не нравится". Возможно, дело в том, что коллектив женский, фигуры блюдут. 21
2020.01.03
Тема Ответить
7
2020.01.03Лёлят Едят ли китайцы сладкое, как по вашим наблюдениям?

Вы же сами там живёте ( бывали ) , сахар есть везде и в больших количествах , даже в традиционном соевом соусе , как результат брожения ( в составе не пишут )
2020.01.03
Тема Ответить
8
нет, мы не едим сладкое, в китайском этого слова нет, и в Китае нет сахара.
古今多少事,都付笑谈中。
2020.01.03
Тема Ответить
9
Едят, но не так активно как мы...тем не менее конфеты и шоколад в продаже есть в большом ассортименте
2020.01.04
Тема Ответить
10
Есть дурацкий стереотип о том, что сладкое (всякие пироженки и т.д.) едят только девушки.
2020.01.04
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎