+
1
Кто так летал? Возникли ли проблемы с визой в сингапуре?
2020.01.03
Тема Ответить
2
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1375&t=329822

Не благодарите.
2020.01.03
Тема Ответить
3
- Warning:
Transit without visa does not apply when traveling between China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China) or Macao (SAR China).
2020.01.03
Тема Ответить
4
2020.01.03马马虎虎 Кто так летал? Возникли ли проблемы с визой в сингапуре?

Смотри, для постсоветских стран официально действует безвизовый транзит до 96 часов. Но не в этом случае. Поэтому лучше поменять страну вылетаSmile Мы летели Китай-Сингапур-Бали (Индонезия).

Но все равно расскажу басню о том, как проблемы у нас все же были, ещё какие. Только не в самом Сингапуре, а при вылете в Пудуне. Очень умный и профессиональный сотрудник 吉祥航空 не пустил на борт самолёта , аргументируя это тем, что нам якобы нужна виза. Мы показывали ему официальный сайт иммиграционной службы Сингапура, потом звонили в сингапурское посольство в Китае,  даже позвонили на горячую линию иммигрейшн офиса! НИ-ФИ-ГА. В итоге мы все же полетели, пришлось брать другие билеты на адекватные авиалинии. Но даже там при регистрации на рейс местная система аэропорта не давала нас зарегистрировать. Как оказалось, им не подходила авиалиния, которой мы вылетали из Сингапура (что было полным бредом). Но благо сотрудники авиалинии (Cathay Pacific) были существенно адекватнее и помогли нам во всем разобраться.
После прилёта в Сингапур мы уточнили на паспортном контроле, есть ли дополнительные требования при транзите и нам ответили, что нету (неожиданно хаха), а также у них проблемы случаются редко и в основном всех в страну пускают.
Деньги за билет 吉祥航空 так и не вернули. Зе енд.

Как видишь, наша проблема была в одном тупом человеке и системе регистрации в Пудуне. В Сингапуре все адекватно. И да, на сайте иммигрейшн офиса есть возможность задать интересующие тебя вопросы. Можно все уточнить заранее, чтобы точно быть уверенным и на всякий случай иметь официальный ответ на почте.

А так Сингапур прекрасен! Даже эта вакханалия не омрачила впечатление. Желаю хорошего отдыха!
2020.01.03
Тема Ответить
5
Как обычно - безумству храбрых поем мы песню. Будем подбирать сотни вариантов перелета, потенциально иметь проблемы на регистрации и вообще, искать приключений, но 30 баксов на визу - нет, что вы. Как и огромное время 24 часа на ее оформление.
Ну а так, если уж виза - слишком скучно, то на транзит билеты брать нужно одной АК с одним PNR с лейовером. И да будет вам счастье. Но это тоже скучно - ведь можно сэкономить три рубля и купить билеты от двух разных АК
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.03
Тема Ответить
6
vaily, есть у меня какое-то ощущение, что нежелание подавать на визу связано с огромным количеством пугалок на форумах о том, что НИДАДУД ВИЗУ ПИ**ОС!
Я тоже слегка прифигела, когда без проблем получила электронную визу за сутки при том, что по всему интернету писали, что незамужних девушек до 35 лет в страну не пускают вообще.
На деле у меня на границе эту визу даже не посмотрели.
2020.01.04
Тема Ответить
7
А че им ее смотреть, они в системе у себя ее видят. Хотя у меня знакомому отказали.
2020.01.04
Тема Ответить
8
2020.01.03vaily Как обычно - безумству храбрых поем мы песню. Будем подбирать сотни вариантов перелета, потенциально иметь проблемы на регистрации и вообще, искать приключений, но 30 баксов на визу - нет, что вы. Как и огромное время 24 часа на ее оформление.
Ну а так, если уж виза - слишком скучно, то на транзит билеты брать нужно одной АК с одним PNR с лейовером. И да будет вам счастье. Но это тоже скучно - ведь можно сэкономить три рубля и купить билеты от двух разных АК

Неа, одна АК и один PNR совершенно не обязательно. Это вот прям 100% 14 У меня были разные и все прошло без проблем. И лично знаю кучу людей, которые тоже так летали (как раз с визой никого не встречала). В Сингапуре вообще все на чиле.
В случае топикстартера, конечно, нужна виза или смена маршрута. Но опять же, может человек пока только размышляет над возможными локациями и лично ему будет проще полететь из другой страны.
Так что не такое уж и безумство получается 1
2020.01.04
Тема Ответить
9
Удивительно, что люди, использующие смайлики и слово «чил», знают о том, что такое PNR.
Еще раз, для тех, кто в танке «нужно»=«настоятельно рекомендуется». С одним PNR никогда не будет проблем на регистрации, в отличии от сборных билетов, где все 50/50. Как с легализацией в консульстве КНР и справкой из своего консульства в Китае
2020.01.04
Тема Ответить
10
Безвизовый транзит вообще апофеоз любви к риску. Он же был придуман для того, чтобы те, у кого долгая стыковка/задержанный рейс/тэдэ и тэпэ, могли не торчать в транзитной зоне, а выйти и потратить немного денег в городе.
Но рисковать отпуском/билетами/настроением ради 30-50 баксов и чуть-чуть геморроя на однократную туристическую визу(в которой, чтобы отказали, нужно вообще наглухо отбитым быть) - это выше моего понимания. Какой-то апофигей тупой жадности вроде
«мы потратили 10 тыр в баре, но 200 рэ на такси - дорого, мы пьяные пойдем пешком в Мытищи ночью»
2020.01.04
Тема Ответить
+