1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я вообще недавно осознал, что меня так сильно раздражает в тичерах и тому подобных переехавших.
Вообще, когда кто-то переезжает, чтобы раскрыться/апгрейднуться - честь ему и хвала. Ну глупо же гробить талант потенциального тимлида в выдропужске. Или там апгрейднуть свою зарплату в 3к вечнозеленых в Москве на 6к в Сиэтле.
Раздражают те, кто, будучи нулем, переезжает ради того, чтобы быть нулем с добавкой, что дает определенное место. Ну вроде сибирского валенка, переехавшего в Москву с целью работать консультантом в Евросети/тичером в Китае/охранником в Валмарте в США. Короче, те, которые и там и там являются нулями, но отказываются помирать в заслуженном навозе и зачем-то раздражают места потенциальной эмиграции.
Еще больше, конечно, раздражает(и вызывает недоумение) лояльность местных властей. Навеяло недавним постом на Пикабу, когда кто-то эмигрировал в Канаду(по какой-то там программе) и с гордостью рассказывал о том, как он охранником в Валмарте устроился. И это иммиграционная виза, о чем он с гордостью пищал - то есть он станет гражданином через какое-то время. Еще и жену с детями перевез.
В то же время двести восемьдесят интервью и отказы для айтишников с джобофферами на 150к вечнозеленых в год. Это на рабочую неиммигрантскую визу.
Ну серьезно, епт, я в бешенстве. Чем понаехавший охранник Валмарта(который еще перетащит весь родной Пердесранск на пособия) лучше для страны, чем высококвалифицированный айтишник, которого уже ждут?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.06
Тема Ответить
2
vaily, Чисто версия: квота виз на айтишников имеет больше претендентов, чем число претендующих на визу по какой-нибудь программе. В процентном, так сказать, соотношении.

ЗЫ Хм... Уже устали от Китая? Wink
2020.01.06
Тема Ответить
3
说罗突, не устал от Китая, но тоже в аналогичных непонятках. Впрочем, смотря как преподать себя перед чиновниками.

Тема интересная!
2020.01.06
Тема Ответить
4
2020.01.06vaily кто-то эмигрировал в Канаду(по какой-то там программе) и с гордостью рассказывал о том, как он охранником в Валмарте устроился. И это иммиграционная виза, о чем он с гордостью пищал - то есть он станет гражданином через какое-то время. Еще и жену с детями перевез.
В то же время двести восемьдесят интервью и отказы для айтишников с джобофферами на 150к вечнозеленых в год. Это на рабочую неиммигрантскую визу.
Ну серьезно, епт, я в бешенстве. Чем понаехавший охранник Валмарта(который еще перетащит весь родной Пердесранск на пособия) лучше для страны, чем высококвалифицированный айтишник, которого уже ждут?

Нужно понимать, что в Канаде недостаток в людских ресурсах (ЛЮБЫХ), оттого и открыты разные эмиграционные программы. Но, важный момент, что эмигрировать в Канаду сложнее, чем в Америку в том плане, что придется чуть-чуть поднапрячься. В Америку по гринке можно с 11классами эмигрировать без языка, а в Канаде без минимум ВУЗа и языка никто тебя не впустит. Канадцы не особо дураки и всякий скам тоже к себе звать не хотят.
Для работников IT-сферы можно переехать - либо с помощью приглашения провинции (сто процентный вариант), либо без приглашения в общем потоке по программе, по которой все и эмигрируют - через Express Entry. Что мешает условному айтишнику с подтвержденным опытом работы, с языком и дипломом переехать в Канаду? Ничего не мешает, если он знает об эмиграционных программах Канады, бери да делай.
Если условный сибирский валенок без перспектив эмигрировал в Канаду и устроился охранником, то и пускай, раз его устраивает. Все профессии нужны. Хуже от этого никому не стало, даже лучше - одна семья сменила место жительства, а для этого наверняка были причины, канадское правительство получает налоги с работника. Перетащить остальных членов своей семьи (за исключением жены и детей) для новоприбывшего мигранта очень сложно.
Отчего должно подгорать, я, честно, не понимаю.
Не подгорает же с того, что очень много состоятельных китайцев эмигрируют в Канаду и скупают там дома и земли?
2020.01.07
Тема Ответить
5
2020.01.07Яростные чресла Нужно понимать, что в Канаде недостаток в людских ресурсах (ЛЮБЫХ), оттого и открыты разные эмиграционные программы.
Точно требуются геологи и лесники (у нас так уехало трое знакомых с семьями. В результате, двое из них все равно ушли из геологии в дальнобойщики -- это тоже там востребованная профессия --- и мотаются в Америку)
2020.01.07
Тема Ответить
6
Хз, ваще не трогает, лет 10 назад трогало, когда смотрел на сверстников друзей-знакомых, у которых хуже чем у меня (хотя изначально было примерно одинаково)... А потом чот вспоминал как во время второго диплома носился на обед на другой конец города, чтоб материал собрать, а они тем временем жили по стандартному графику 8*5+1 (с утра до вечера в будни на работе и один длинный забухной день)... и чот отпускает
А уж то где они - так ваще не трогает, мой кусок хлеба они точно не отберут (чот вспомнился одноклассник, который на герыч подсел и вдогонку подумалось "а я то уж на их хлеб точно не позарюсь")
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.01.07
Тема Ответить
7
vaily,
Цитата:В то же время двести восемьдесят интервью и отказы для айтишников с джобофферами на 150к вечнозеленых в год.
думается мне, тут есть косяк айтишников. Иммиграшные Authorities в условном Западе жутко придирчивые ребята, сибирский валенок, которому терять нечего, отдал последние деньги иммиграционным адвокатом, от и до проштудировал все форумы+фактор везения.

А айтишник из своего уютного офиса в Сити разослал каки-то резюме, побалакал по скайпу, заполнил какие-то формы, и думал, что все на мази, поскольку он типа мега-профи, да и канадцы обещали, что он дико нужен. А закорючку не там поставил. Или на интервью про политику ченить разглагольствовал и взгляды свои излагал помимо сухой фактуры.

Или, как уже писали выше, подался по первой попавшейся программе, не изучив всего списка опций.

Уверен, дыма без огня не бывает.
2020.01.07
Тема Ответить
8
2020.01.07Яростные чресла В Америку по гринке можно с 11классами эмигрировать без языка, а в Канаде без минимум ВУЗа и языка никто тебя не впустит. Канадцы не особо дураки и всякий скам тоже к себе звать не хотят.
2020.01.07barss1986 Или, как уже писали выше, подался по первой попавшейся программе, не изучив всего списка опций..
Невнимательно читали. Не хотел тот айтишник эмигрировать. А просто годик-два поработать. Но вот то и оказалось, что несмотря на то, что вроде как заявляется «для получения визы нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений», по факту что в США, что в Канаду принимают с распростертыми объятиями потенциальных реднеков и валенков, которые говорят «хочу эмигрировать», но отказывают в неиммигрантских рабочих визах.
Вот от этого и бомбит.
2020.01.07
Тема Ответить
9
Там где-то Вайли рассказывал, что гражданства/ВНЖ простым людям не дают. А тут оказывается, что таки дают 117 стоило почитать.
На самом деле ничего странного - дети, которые уже есть, вырастут в Канаде и будут канадцами. Айтишник же этот фиг себе кого найдёт и будет потом бесполезный балласт.
2020.01.07
Тема Ответить
10
2020.01.07В нем душу помрачил На самом деле ничего странного - дети, которые уже есть, вырастут в Канаде и будут канадцами. Айтишник же этот фиг себе кого найдёт и будет потом бесполезный балласт.
Какая яжмамская позиция. Нарожать десяток маленьких охранников волмарта, каждый из которых будет сидеть на вэлфэре - вот, что надо. А «балласт» айтишник, который один своими налогами будет эту ораву содержать - нахрен его.
2020.01.07
Тема Ответить
1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎